07.10.2017
|

Уверенная победа над «Уралом»

Суперлига – Первый дивизион. «Урал» (Екатеринбург) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 70:89 (18:19, 15:24, 11:24, 26:22)
«Спартак-Приморье»: Бутянковс - 22 (2 подбора, 1 блокшот), Заряжко - 21 (4 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Мартынов - 11 (1 подбор, 1 передача), Матеюнас - 8 (2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Разумов - 6 (5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Савельев - 6 (7 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Бабайлов - 5 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Кривошеев - 4 (6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Смыгин - 4 (9 подборов, 1 передача), Саяпин - 2 (3 подбора, 1 передача), Гетманов.

«Спартак-Приморье» одержал уверенную победу над «Уралом» в гостевом матче регулярного чемпионата – 89:70. Самым результативном игроком в составе нашей команды стал Артемс Бутянковс, набравший 22 очка.

В первой четверти командам не удавалось оторваться больше, чем на один бросок, и ожидалась и дальше равная борьба, но уже к концу первой половины «Спартак» выигрывал с двузначной разницей, а по ходу третьей четверти вел «+25». Как сказал после матча главный тренер нашей команды, ключом к победе стала игра в защите. Приморцы выиграли подбор и действительно усложнили задачу хозяевам в нападении. «Урал» с игры попал менее 35% бросков.

Заключительная четверть стала формальностью. «Урал» прекрасно понимал, что отыграться уже не получится, но Глазунов в последней атаке «Спартака» применил тактику фола, а наставник хозяев Вадим Филатов взял тайм-аут за 2 секунды до конца матча. Возможно, это была работа на будущее, ведь этот матч был проигран задолго до финальной сирены.

Сыграв два матча на Урале, «Спартак-Приморье» переезжает в Москву. 11 октября наша команда встретится с «Химками-Подмосковье», а 14 октября – с МБА.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Ребята очень хорошо сегодня отыграли в защите. «Урал» – атакующая команда, но за три четверти мы пропустили всего 44 очка. В последней четверти уже немного снизилась концентрация, но это нормально, когда большая разница в счете. У соперника есть травмированные, сегодня не вышел Александров, а мы к нему готовились, и его отсутствие немного облегчило нам задачу. Это начало чемпионата, «Урал» опасная команда 100 процентов. Но то что мы хорошо отыграли в целом и в защите в частности, дает повод для оптимизма на будущее.