08.03.2017
|

Битву снайперов выиграл Лепоевич

Суперлига - Первый дивизион. «Университет-Югра» (Сургут) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 90:65 (30:23, 22:11, 18:19, 20:12)
«Спартак-Приморье»: Мартин - 16 очков (2 подбора, 2 передачи), Ключников - 14 (2 подбора, 2 передачи), Савельев - 10 (1 подбор, 6 передач), Кривошеев - 9 (6 подборов, 4 передачи), Белов - 6 (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Кирдячкин - 4 (4 подбора, 1 передача), Бабайлов - 3 (3 подбора, 2 передачи), Байнум - 3 (1 передача), Ганькевич (1 подбор), Черныш (2 подбора, 2 передачи).

В последнем гостевом матче регулярного чемпионата «Спартак-Приморье» проиграл лидеру Суперлиги БК «Университет-Югра» со счетом 65:90. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Джастин Мартин, на его счету 16 очков, в составе хозяев Никола Лепоевич набрал 31 очко.

Сургутяне не дали сыграть нашим лидерам, а сами показали хороший процент реализации бросков с игры и выиграли «щит» с перевесом в 10 подборов. Хотя для приморской команды начиналось все неплохо. Стартовав с рывка «7:0», «Спартак» вел в счете до середины первого отрезка, но три «трешки» хозяев переломили ход игры. В начале второго периода Сыроватко увеличил разницу до двузначной, а Лепоевич забросил базер, отправив команды на большой перерыв при счете 52:34.

Аннаев «трешкой» увеличил разницу до 20 очков в средине третьей четверти, но Белов и Мартин, набрав за короткий отрезок 9 очков, сократили отставание до «-13». Однако в этот вечер фортуна точно была на стороне «студентов», и в конце третьей четверти с сиреной забил уже Пушкин – 70:53. Две потери приморцев обернулись двумя реализованными нападениями «Университета», вернувшего двадцатиочковое преимущество, и концовка превратилась в формальность. Перестрелка с дальних дистанций повлияла уже только на личную статистику, но никак не на итог матча.

14 и 17 марта «Спартак-Приморье» проведет заключительные домашние матчи регулярного чемпионата Суперлиги. Начало игр с «Самарой» и «Рязанью» в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Сегодня дали почувствовать сопернику уверенность в атаке в самом начале, «Университет» уже в первой четверти набрал 30 очков, и такая опытная команда свой шанс уже упустила. Это второе подряд поражение, и впервые в сезоне мы возвращаемся с выезда с «0:2». Обидно, конечно. Впереди последние две домашние игры регулярного чемпионата, и дома надо исправлять ситуацию.