Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.11.2016
|
Новости

Суперлига – Первый дивизион. Треть «регулярки»

Суперлига – Первый дивизион. Треть «регулярки»

В чемпионате Суперлиги наступила небольшая пауза, связанная с участием клубов в Кубке России. А тем временем, команды прошли уже треть дистанции регулярного чемпионата, и какие-то выводы сделать уже можно.

Так, обозначилась первая «восьмерка», которая, скорее всего, и продолжит борьбу за лучшее место по итогам «регулярки». Из прошлогодних участников плей-офф сейчас в «восьмерке» шесть клубов: «Новосибирск», «Спартак-Приморье», «Сахалин», «Самара», «Университет-Югра» и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Второе место занимает одиннадцатый по итогам прошлого сезона «Иркут», седьмое – «Урал» (10 место в прошлом сезоне). 

Возглавляет турнирную таблицу «Новосибирск», потерпевший всего одно поражение, которое пришлось на домашнюю игру с нашим «Спартаком-Приморье». У сибиряков лучший показатель забитых и пропущенных – «+11,9».

«Спартак-Приморье» после поражения «Сахалина» в последнем туре в Ижевске поднялся на 3 место в турнирной таблице. Наша команда остается самой результативной в Суперлиге, набирая в среднем за игру 88,9 очка, и является второй в лиге по разнице забитых и пропущенных – 10,1 очка в среднем за игру.

К сожалению, многообещающий зарубежный проект «Урарту» из Еревана из-за финансовых проблем может и вовсе не завершить сезон. На сегодняшний день армянская команда единственная, которая не знала радости побед в российской Суперлиге и, соответственно, занимающая последнее место.
Рекорд командной результативности принадлежит «Спартаку-Приморье»: 109 очков в матче с «Урарту».

У «Спартака» лучший процент реализации трехочковых бросков – 40,1, у «Новосибирска» - 39,5%, «Сахалин» - 37,6%. Также у нас лучший процент реализации двухочковых – 58,7, у «Университета» - 51,7, у «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 50,5. А вот по реализации штрафных «Спартак-Приморье» находится на последнем месте – 65,3%.

Самый результативный игрок Суперлиги на сегодняшний день – наш Федор Ключников (24 очка в среднем за игру), второй показатель у Николы Лепоевича («Университет-Югра») – 21,1, на третьем месте американский легионер Аризона Рейд из «Урарту» - 20.

Ключникову также принадлежит рекорд сезона – 32 очка, набранных в игре с «Уралом». Второй показатель у Рейда – 31 очко в матче «Урарту» с «Самарой», а третий опять у нашего первого номера – 30 очков в игре с «Куполом». 

Рейтинг лучших плеймейкеров на сегодняшний день с 10 передачами в среднем за игру возглавляет также игрок «Спартака» - Андрей Матеюнас, в четырех матчах у него был зафиксирован лучший показатель сезона – 12 передач. На втором месте Сергей Токарев из «Новосибирска» - 7 передач, на третьем – Антон Глазунов из «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 5,3. 

Лидеры Суперлиги по подборам: Тодд Обраен («Урарту») – 10,4 подбора в среднем за игру, Максим Шелекето («Сахалин») – 9,4, Аризона Рейд – 9,1. На шестом месте по этому показателю – наш Максим Кривошеев – ровно 8 подборов в среднем за игру.

Лучший по перехватам – Антон Глазунов – 3,4 в среднем за игру, второе место делят Андрей Матеюнас и Максим Ткаченко («Урал») – по 2,6.

В десятке лучших по блокшотам приморцев нет. Алексей Курцевич из «Новосибирска» выполняет 2,1 блокшота в среднем за игру, Руслан Патеев («Химки-Подмосковье») – 1,4, Сергей Караулов («ТЕМП-СУМЗ-УГМК») – 1,1.

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»