Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
31.10.2016
|
Новости

Непобежденных не осталось

Суперлига – Первый дивизион. «Новосибирск» (Новосибирск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 73:81 (16:27, 21:19, 13:13, 23:22)
«Спартак-Приморье»: Ключников – 29 очков (7 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Ганькевич – 18 (6 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 1 блокшот), Кривошеев – 11 (11 подборов, 1 передача, 1 перехват), Черныш – 8 (2 подбора, 1 передача), Матеюнас – 4 (3 подбора, 8 передач, 1 перехват), Агапов – 4 (4 подбора), Белов – 4 (5 подборов), Бабайлов – 3, Сахаров, Анисимов (3 подбора, 2 передачи).

«Спартак-Приморье» нанес первое поражение «Новосибирску» в Суперлиге, матч в гостях завершился со счетом 81:73. Самым результативным игроком матча стал Федор Ключников, набравший 29 очков, а Маким Кривошеев отметился уже третьим дабл-даблом за последние четыре матча – 11 очков + 11 подборов.

Последний раз «Спартак» обыгрывал «Новосибирск» на его площадке больше двух с половиной лет назад, в мае 2014-го, и с тех пор проиграл в Новосибирске 7 матчей подряд. Очень близка наша команда к победе была в «регулярке» в прошлом сезоне, но, выигрывая после первой половины с разницей в 20 очков, в итоге потерпела поражение со счетом 83:85.

«Спартак» особенно с хорошим процентом попадал «трешки» в первой половине, за счет дальних попаданий Ключникова, Матеюнаса и Бабайлова не позволил разорвать дистанцию в дебюте, а затем увеличил разницу до двузначной за счет позиционного нападения и контроля своего щита. Из «краски» отметились наши «большие» Кривошеев, Ганькевич, Черныш и Белов. За 4 минуты приморцы организовали рывок «15:0». Получилось, что в оставшееся время наша команда сохраняла добытое преимущество. 

Первый повод для тайм-аута Милоша Павичевича возник в середине второй четверти - Токарев отзащищался против Бабайлова и убежал в быстрое нападение. Разница в счете «+9». Двалишвили до 7 очков сократил отставание «Новосибирска», но Голдырев заступил в аут после подбора в последней атаке «Спартака» в первой половине и оставил на бросок полсекунды, этого оказалось достаточно – Агапов касанием отправил мяч корзину, и опять «+9».

Третья четверть стала самой малорезультативной в матче. Курцевич, Лавников и Писклов организовали небольшой рывок «6:0» на первых минутах, сократив отставание до 5 очков, а «Спартак» основную норму выполнил к последнему перерыву, на который команды уходили при тех же «+9» в пользу гостей. 

Рывок хозяев «11:2» в начале заключительной десятиминутки сравнял счет. Но Ключников с Ганькевичем быстро восстановили статус-кво, ответив равноценными «11:2» за три с половиной минуты до конца. «Спартак» уже не спешил, подолгу разыгрывая нападение, за исключением одного момента, когда Ганькевич убежал в быстрый отрыв после перехвата и так обидел этим Токарева, что последнему пришлось фолить умышленно. «Новосибирск» и дальше прибегал к тактике быстрого фола, но сам в ответ атаковал неудачно. А попади «Спартак» все штрафные, разница могла быть и «+20», а так всего «+8» в гостях над непобедимым до этого «Новосибирском».

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на домашнем паркете спорткомплекса «Олимпиец» 7 и 10 ноября. Игры с «Уралом» и «Темп-СУМЗ-УГМК» начнутся в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

«Игра для нас складывалась тяжело, но ребята выстояли до конца. В некоторых моментах удача нам сопутствовала, но старание игроков и их желание победить после обидного проигрыша в Иркутске было определяющим. Ключевым моментом, я считаю, было то, что мы выдержали натиск, который был в конце игры. Руки не опустили, когда «Новосибирск» забил несколько очень сложных мячей. Все равно мы продолжали гнуть свою линию, делали до конца то, что у нас хорошо получалось, и это дало результат. Хотя было не так просто, потому что противник все время пытался догнать. «Новосибирск» - сильный соперник, и, конечно, это важная победа на данном этапе, хотя любая победа важна, хоть над сильным соперником, хоть над слабым. Спасибо ребятам за характер, который они сегодня проявили». 

 


 

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»