Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.09.2016
|
Новости

«Спартак-Приморье» завершил подготовку во Владивостоке и отправился на Кубок Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск

23 сентября «Спартак-Приморье» вылетел в Новосибирск, где с 25 по 29 сентября пройдет возрожденный Кубок Сибири и Дальнего Востока.

Участниками турнира станут 5 команд, представляющих Первый и Третий дивизионы Суперлиги, – «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Иркут» (Иркутск), «Новосибирск» (Новосибирск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «АлтайБаскет» (Барнаул). Красноярский «Енисей», представляющий Единую лигу ВТБ, отказался принимать участие в Кубке.

Примечательно, что первый Кубок СССР для команд Сибири и Дальнего Востока состоялся ровно 40 лет назад, в 1976 году. Его победителем и обладаем путевки в Высшую лигу СССР стал владивостокский «Спартак». С тех пор наша команда не раз становилась обладателем трофея, а последний раз Кубок Сибири и Дальнего Востока прошел в конце 80-х годов прошлого столетия. В современной истории нашей страны Кубок Сибири и Дальнего Востока пройдет впервые.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Не хочу загадывать далеко вперед, и пока мы сконцентрированы на первой игре, которая у нас будет с «Иркутом». У нас есть определенные цели на этот матч: проверить кое-какие заготовки, которые мы готовили в течение сборов, это касается и атаки, и защиты. Но и цель выиграть никто не отменял. 

- А как команда в целом рассматривает Кубок Сибири и Дальнего Востока? Как подготовку к чемпионату, как товарищеский турнир…

- Ни то и не другое. Это престижный турнир, в котором играют сильные команды, и, в первую очередь, хотелось бы достойно на нем выступить. Хотя и как подготовку к чемпионату Суперлиги турнир рассматриваем в том числе.

- А что скажете о соперниках?

- В Кубке будут играть действующий и прошлогодний чемпионы Суперлиги, и это уже о многом говорит. «Сахалин» – очень сильная команда, действующий чемпион, и других слов об этом сопернике быть не может. «Новосибирск» – традиционно сильная команда. Да, их покинули несколько игроков, но костяк команды остался, сохранилось лицо команды, и произошло усиление на двух позициях. Не буду загадывать, но я думаю, что в этом сезоне и «Иркут» будет хорошей командой. Про «АлтайБаскет» ничего пока сказать не могу, не видел их игры, а анализ этого противника будем делать по тем матчам, которые они сыграют в Новосибирске. 

Павел Агапов, нападающий, капитан БК «Спартак-Приморье»:

- Мы едем в Новосибирск с одной целью – выигрывать. Тренер нас настраивает на победу в каждом матче, и неважно товарищеская это игра или игра, имеющая турнирное значение. Тем более Кубок Сибири и Дальнего Востока – значимое для «Спартака-Приморье» соревнование, ведь всем известно, что 40 лет назад именно владивостокский «Спартак» завоевал первый Кубок Сибири и Дальнего Востока. Надеюсь, у нас все получится, и мы еще раз привезем кубок во Владивосток. Соперники – достаточно серьезные команды. Это и «Новосибирск», и «Сахалин», да и тот же «Иркут» в межсезонье усилил состав, поменял тренерский штаб. Детально не изучал противников, но все поработали над усилением, да и вообще уровень команд в Суперлиге становится выше, и с каждым годом даже не то, что пробиться в призеры, попасть в плей-офф становится сложнее. Думаю, что в каждой игре будут битвы.

Расписание игр Кубка Сибири и Дальнего Востока – 2016:

25.09.2016 
19:30 «Спартак-Приморье» - «Иркут»
22:00 «Новосибирск» - «АлтайБаскет»

26.09.2016
19:30 «Спартак-Приморье» - «Сахалин»
22:00 «Иркут» - «Новосибирск»

27.09.2016
19:30 «Иркут» - «Сахалин»
22:00 «Спартак-Приморье» - «АлтайБаскет»

28.09.2016
19:30 «Сахалин» - «АлтайБаскет»
22:00 «Новосибирск» - «Спартак-Приморье»

29.09.2016
19:30 «АлтайБаскет» - «Иркут»
22:00 «Сахалин» - «Новосибирск»

Время – владивостокское.

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»