Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.09.2015
|
Новости

Первое поражение пришлось на полуфинал

Хабаровск. Кубок ДВФО. 1/2 финала. «Ерофей» - «Спартак-Приморье» 89:75 (23:16. 22:22, 21:15, 23:22)
«Спартак-Приморье»: Коротков – 15 очков (7 подборов, 3 передачи), Аксенов – 12 (7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Агапов – 12 (7 подборов, 2 передачи), Гетманов – 7 (1 подбор), Макшев – 7 (2 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Митюк – 6 (1 подбор, 1 перехват), Семченко – 6 (8 подборов, 1 передача, 1 перехват), Комогорцев – 3 (1 подбор, 1 передача), Залогин – 3, Форналев – 2, Неценко – 2 (7 подборов, 1 передача, 1 перехват), Грачев (2 подбора).

«Спартак-Приморье» проиграл хабаровскому «Ерофею» в полуфинале Кубка ДВФО и завтра сыграет за 3 место с «Сахалином».

В составе «Ерофея» немало опытных игроков. Так, Михаил Бойко играл за дубль нашего «Спартака» в Молодежной лиге ПБЛ, а последние годы защищал цвета клубов Высшей лиги. Евгений Жуков прошел школу «Новосибирска» и «Триумфа», а буквально на прошлой неделе был признан лучшим тяжелым форвардом финала МЛБЛ. Иван Усик должен быть знаком приморским болельщикам, он пробовал силы в «основе» «Спартака», играл в «молодежке» «Триумфа» и не раз приезжал во Владивосток на Pacific Open.

«Ерофей» отыграл практически одной «пятеркой», все игроки которой отметились двузначной результативностью. Ротация приморской команды была куда шире, у нас на паркет выходили все 12 игроков, которые были в заявке.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Сегодня мы проиграли все четверти, за исключением второй. Если вчера у нас играли молодые ребята, то сегодня мы играли основным составом. Мы не можем делать скидок на то, что у нас идет подготовка, и не преследовали мы других целей, кроме как выиграть эту игру. Мы просто оказались немного слабее во всех компонентах, и в защите, и в нападении. Мы выиграли только «щит», но в основном этот показатель сложился из-за своих же промахов. У нас было больше потерь, при том, что нас никто не прессинговал, а наоборот прессинговали мы. Трехочковых бросков соперник попал 50%, мы – 21%. Мы промазали 26 дальних бросков, а проиграли с разницей в 14 очков. Попади процентов 40, мы бы выиграли игру. Но сослагательных наклонений быть не может. Были не готовы, к тому что соперник будет так хорошо попадать, у молодых ребят появилась небольшая паника. Соперник немного оторвался в счете, но основной состав, который потенциально сильнее, не смог переломить ход игры и эту игру выиграть. 70% вины в поражении лежит на мне, я не смог игроков подготовить, настроить их. Сегодняшняя игра – это хороший материал для тренировок при подготовке к сезону. В нападении вначале сыграли недисциплинированно, кто-то сыграл как ему удобно, а не так, как надо команде, в результате при не совсем организованной защите мы не смогли войти в равную игру. Всю игру догоняли, но так и не догнали. Хотя четвертый период отыграли лучше, чем какой-либо. Если бы играли так весь матч, выиграли бы спокойно. Конечно, обидно проигрывать любителям, но надо смотреть правде в глаза – насколько были готовы, так и сыграли.


Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»