Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.08.2015
|
Новости

Даниил Соловьев продолжит карьеру в «Урале»

Даниил Соловьев продолжит карьеру в «Урале»

Центровой «Спартака-Приморье» Даниил Соловьев подписал контракт с петербургским «Зенитом» (Единая лига ВТБ) и на правах аренды продолжит карьеру в екатеринбургском «Урале», выступающем в Суперлиге.

Даниил Соловьев является воспитанником приморского «Спартака», в структуре которого находился с 2003 года. Завоевал с клубом золотые, серебряные и бронзовые медали Суперлиги, дважды – бронзовые награды Кубка России. На правах аренды выступал в иркутском «Иркуте» (2010/11) и подмосковном «Триумфе» (2011/12).

В минувшем сезоне Соловьев стал вторым по результативности и по количеству выполненных подборов в составе «Спартака-Приморье». Статистика в сезоне 2014/15: 46 игр, 24:55 мин., 12,9 очка, 7,1 подбора, 0,9 блокшота, 0,5 передачи, 0,5 перехвата в среднем за игру.

Даниил Соловьев, экс-центровой БК «Спартак-Приморье»:

- К сожалению, я не получил от «Спартака-Приморье» предложение, которое бы устроило меня в финансовом плане. Я уже не в том возрасте, чтобы играть за идею. В прошлом году мы всем доказали, что готовы играть за город, за край, но никакой реакции не дождались, значит эти ценности интересуют только нас. Сейчас у меня в приоритете семья, и я должен думать о ее будущем. Мне поступает много предложений, но я решил выбрать БК «Урал» в качестве продолжения карьеры. Также большим плюсом для меня стал пункт в контракте, согласно которому я смогу перейти в клуб Единой лиги ВТБ, и такая договоренность между «Уралом» и одним из клубов лиги ВТБ имеется. А для меня, как для любого уважающего себя спортсмена, возможность выступать на высшем уровне – очень важный фактор. Приморье, Владивосток и «Спартак-Приморье» навсегда останутся для меня родным домом, а болельщики, которые всегда поддерживали нашу любимую команду и меня в частности, навсегда останутся в моем сердце. Мне искренне жаль, что к команде такое отношение со стороны властей, и после такого количества медалей клуб не имеет возможностей для создания боеспособного коллектива. За это время, что я играл дома, я видел с какой самоотдачей работал клуб и какие условия для нас создавались руководством, смотреть как все это рушится на глазах очень больно. Я верю в лучшее и надеюсь, ситуация измениться, но пока наши дороги расходятся. Хотя я уверен, что рано или поздно вернусь домой!


Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»