Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
15.06.2015
|
Новости

«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО

С 10 по 14 июня во Владивостоке собрались 12 сильнейших юношеских баскетбольных команд из шести дальневосточных регионов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

Приморские команды юношей и девушек стали единоличными лидерами в общем зачете и обладателями путевок во всероссийский финал VII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в конце июля в Краснодаре.

Наш регион в Спартакиаде представляют исключительно приморские ребята 2000-2001 годов рождения: воспитанники интерната «Спартака-Приморье» и отделений клуба в Приморском крае, прошедшие не одну смену в спортивном центре «Спарта» с наставниками юношеских и профессиональной команд приморского клуба. Все они уже давно попали под «карандаш» тренеров основы и сейчас прошли серьезную проверку боем, ведь уровень баскетбола был максимально приближен к профессиональному. Ребятам пришлось выучить с десяток вариаций комбинаций, применить их на практике, заменять партнеров, показывать тот результат, который от них требуют тренеры.

Юношеская программа «Спартака-Приморье» является обязательным условием работы клуба наряду с основной командой по соглашению с администрацией Приморского края. Программа достойно финансируется и дает результат. 

Юные Спартаковцы одержали 5 уверенных побед в 5 матчах. Ожидалось, что самыми упорными станут поединки с представителями соседних регионов – Амурской области и Хабаровского края, но и в них приморцы одержали безоговорочные победы.

Состав команды: Дмитрий Плющай, Геннадий Денисов, Илья Былков, Артур Гуторов, Сергей Смирнов, Захар Балыш, Кирилл Денисов, Сергей Мануйлов, Александр Жданов, Никита Блиндер, Савелий Чупиренко, Никита Богданов. Тренеры: Эдуард Сушко, Эдуард Рауд.

 Результаты игр второго этапа Спартакиады:

«Спартак-Приморье» - Сахалинская область 103:21
«Спартак-Приморье» - Республика Саха (Якутия) 105:50
«Спартак-Приморье» - Еврейская АО 105:23
«Спартак-Приморье» - Амурская область 73:56
«Спартак-Приморье» - Хабаровский край 74:37

Эдуард Сушко, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Все игры складывались удачно, особенно интересными были матчи с командами Амурской области и Хабаровского края, в них ребята показали характер и в итоге стали чемпионами Дальнего Востока. Эти соревнования позволили шагнуть вперед в командной игре, игроки почувствовали, что такое игровая дисциплина. Те лидеры, которые у нас были, и остались, но все поняли, что играет именно команда. Соперники сильные, не стоят на месте, кто-то из игроков других команд даже может получить шанс проявить себя в структуре «Спартака-Приморье».

Эдуард Рауд, тренер-консультант юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- В команде собраны все перспективные ребята исключительно из Приморского края. «Спартак-Приморье» является центром развития баскетбола на всем Дальнем Востоке. Основным залогом успеха явилось то, что без исключения все игроки, собранные в этой команде, на разных этапах проходили обучение в спортивном центре «Спарта». Все ребята из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска были задействованы в нашем проекте, поэтому мне с ними было работать очень легко, они схватывают все налету, потому что есть база, которую они получили у своих тренеров и в нашем интернате. Еще очень хорошо проявили себя ребята из других городов и районов. Каких-то сомнений, что мы займем какое-то другое место, кроме первого, не было. Было приятно видеть на турнире так много команд и столько много действительно сильных ребят, и очень важно, что среди них наша команда стала первой в ДВФО и вышла во всероссийский финал.

Эдуард Сандлер, президент БК «Спартак-Приморье»:

- Я посмотрел все важные игры и был приятно удивлен прогрессу, по сравнению с подобным турниром двухлетней давности, когда у нас в команде были игроки со всего Дальнего Востока и мы проиграли Якутии. В 2011 году мы выигрывали дальневосточный этап, но в том составе было максимум 2-3 приморца. Мы сделали выводы, изменили свою работу и вот результат - полностью приморская команда доминирует на Дальнем Востоке. Уже с ребятами этого возраста мы работаем на ином уровне, чем наши соперники. На этих соревнованиях ребятам была предложена полностью профессиональная модель работы: от раздевалки основной команды, до видео-скаутинга на соперников, а также система защиты и нападения «основы». Для этого мы направили Эдуарда Рауда консультантом в эту команду, и за 3 дня перед турниром он смог донести до ребят важные аспекты игры и психологии нашего клуба, это отчетливо бросалось в глаза. Я увидел и командную защиту, и нападение, и явных лидеров, и ролевых игроков. Противостоять такому подходу на данном этапе не в силах ни один регион. Для себя я отметил 5-7 очень талантливых ребят, намного талантливей, чем предыдущие поколения, которые прошли через наш интернат. Если мы научим этих ребят работать на совесть, то через 4 года увидим их в играх за «основу» «Спартака». Я принял решение с августа запустить этот возраст в интернате, куда мы соберем игроков 2000-2001 годов рождения, и они начнут свой путь в большой баскетбол.


Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО
«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО
«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО
«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО
«Спартак-Приморье» - чемпион Спартакиады учащихся ДВФО

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»