Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.05.2015
|
Новости

Первое серебро

Суперлига. Финал. Третий матч серии. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 64:65 (19:15, 10:13, 15:20, 20:17). Счет в серии 0:3

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» завоевал серебряные медали Суперлиги по итогам сезона 2014/15. 

Наверное, завершившийся сезон у приморской команды был самый сложный. Командой руководил тренер-дебютант Эдуард Сандлер, в основном составе было заиграно беспрецедентное количество собственных воспитанников, большинство из которых только начинающие воспитанники интерната «Спарта». Значительно возросший уровень Суперлиги, невероятная конкуренция за место в плей-офф, взлеты и падения, - все это сопровождало нынешний чемпионат. Для «Спартака-Приморье» плей-офф фактически начался за тур до окончания «регулярки», в Сургуте. Проиграй тогда, и команда бы дальше боролась максимум за 9 место, но нет. Запрыгнув на последнюю ступеньку, лишь восьмой «Спартак-Приморье», не оставив ни малейшего шанса, в первом раунде плей-офф прошел победителя регулярного чемпионата, «Самару». Дальше было еще интересней. Проиграв два матча в полуфинальной серии «Уралу», наша команда выиграла следующие три подряд и вопреки всем прогнозам вышла в финал. Наши болельщики видели, как команда выкладывалась и в Новосибирске, и во Владивостоке. Переполненный «Олимпиец» «взрывался» после результативных атак, когда команда переламывала ход игры, успешно защищалась, добавлял эмоций ребятам, подгонял, мешал сопернику… Даже после награждения в раздевалке положительных эмоций было крайне мало, все хотели большего.

И сезон 2014/15, и команда в этом составе, как не грустно, уже в истории. Каким будет новый сезон, кто из игроков наденет красно-белую форму, мы узнаем осенью. 

Третий матч финальной серии был хоть и нерезультативным, но крайне зрелищным. Ни одна из команд не вела в счете больше 5 очков, смены лидера чуть ли не каждые две минуты, точные «трешки», быстрые атаки, слэмданки, и развязка, шанс на победу в которой сохранялся до последней секунды. Обидное поражение с разницей всего в 1 очко, которое стало решающим во всей серии.

Под громогласное «Молодцы!» переполненных трибун «Олимпийца» «Спартак-Приморье» стал серебряным призером Суперлиги-2015. Дважды наша команды выигрывала чемпионат и завоевала «золото», в прошлом году была «бронза», а в этом – впервые «серебро»!

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Я считаю, что клуб в этом сезоне провел очень хорошую работу. Все те обещания, которые мы давали болельщикам, мы выполнили. Мы боролись за Кубок России в «финале четырех», завоевав «бронзу», и мы боролись за «золото» Суперлиги. Финал – это специфический этап, в нем выигрывает тот, кто подошел к нему в лучшей форме. Скажу честно, я не готовил команду к финалу, поэтому физическое состояние игроков неудовлетворительное, у нас есть серьезные травмы. Много сил «Спартак-Приморье» положил на то, чтобы играть в финале перед своими болельщиками. Это серьезный урок. Непросто перенести, когда тебя дома обыгрывают и поднимают кубок на твоей площадке. Для меня в спорте есть только один результат, но в целом клуб отработал хорошо. В тех условиях и с этими игроками мы выполнили абсолютно все задачи. К сожалению, команда не комплектовалась, чтобы побеждать. Здесь нет игроков, которые хотят занимать первые места и могут это сделать. Финал для них стал сюрпризом. На протяжении всего сезона они решали свои собственные задачи, задачи клуба, но побеждать – это совсем другая наука, и «Новосибирск» ее познал, выиграв Кубок России, и в финале Суперлиге ее продемонстрировал. 



Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»