29.03.2015
|

Бронза наша!!!!!!! Кубок России. Матч за 3 место. «Спартак-Приморье» - «Красные Крылья» 88:84 (22:14, 14:17, 25:21, 13:24, 14:10)

29 марта в Новосибирске «Спартак-Приморье» проведет матч за 3 место Кубка России с самарскими «Красными Крыльями». Начало матча в 20:00 по владивостокскому времени (13:00 мск).

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. БК «Красные Крылья»

В нынешнем розыгрыше Кубка России самарские «Красные Крылья» без особых проблем прошли севастопольский «Муссон» в 1/6 финала (+38 по сумме двух матчей) и молодежку «Нижнего Новгорода» - в 1/8 (+45), но чуть не оступились в четвертьфинале с одним из аутсайдеров Суперлиги, «Иркутом». Первый матч серии в Иркутске завершился победой хозяев со счетом 59:48, второй в Самаре – 78:55. Накануне ответной игры «Красные Крылья» усилили состав российскими игроками, отчисленными из «Автодора», Глазуновым и Гудумаком.

Вчерашний матч в 1/2 финала между «Красными Крыльями» и «Динамо» завершился лишь во втором овертайме победой москвичей со счетом 86:82. Самым результативным игроком в составе нашего сегодняшнего соперника стал Дмитрий Артешин, набравший 15 очков.

«Красные Крылья» дважды становились обладателями Кубка России. Было это в 2012 году в Самаре и в 2013 – во Владивостоке. В этих «Финалах четырех» играл и «Спартак-Приморье» и дважды уступал самарцам.

«Красные Крылья» - единственный из клубов Единой лиги ВТБ, дошедший до «Финала четырех» в этом году. На сегодняшний день подопечные Бориса Соколовского занимают 13 место, от зоны плей-офф их отделяют 4 победы.