Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
07.02.2015
|
Новости

Обычные радостные дети

Выходной день игроки «Спартака-Приморье» Дмитрий Узинский, Андрей Зверков, Юрий Митюк и Илья Попов решили провести с пользой и посетили Детский онкогематологический центр при Краевой детской клинической больнице №1. С пациентами больницы спортсмены вместе порисовали, поиграли в настольные игры и, конечно, в лучшую игру с мячом.

На импровизированной баскетбольной площадке развернулись настоящие баталии. Юрий Митюк и Дмитрий Узинский выступили в роли инструкторов и судей на двух «кортах» настольного баскетбола, а Андрей Зверков с Ильей Поповым сначала вспомнили школьные уроки рисования, а затем собрали уменьшенную копию баскетбольной стойки с кольцом, а сами работали на подборе и отдавали передачи детям.

Людмила Минкина, руководитель Детского онкогематологического центра:

- Это очень важно, когда к детям, оторванным от внешнего мира, приходят спортсмены, которых они даже могут знать. На таких мероприятиях дети могут почувствовать свою востребованность. Раньше у них не было понимания, как хорошо быть здоровым, но как плохо быть больным они поняли сейчас. В такой атмосфере, когда дети играют, веселятся, рисуют, они не чувствуют себя больными, а ощущаются себя обычными радостными детьми. Мы находимся в преддверии дня, который я не могу назвать праздником. 15 февраля – День детей, больных раком. Он нужен для того, чтобы общество знало и понимало, что дети, которые заболели раком, могут быть здоровыми, они могут выздороветь так же, как и все остальные дети, заболевшие другими заболеваниями, той же пневмонией.

 Дмитрий Узинский, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

- У нас сегодня выходной и мы решили приехать к детям, весело провести время, получить позитивные эмоции передать их детям. Всегда приятно смотреть, когда дети улыбаются, так как вот сейчас они радуются победам, играя в настольные игры. Мы сами играем в баскетбол и привезли игры, в которых цель – попасть мячиком в кольцо. Дети нас даже обыгрывали, так они азартно к этому отнеслись. 

Фотографии - NewsVL.ru
Фотогалерея
Все фотографии
К детям в онкоцентр
К детям в онкоцентр
К детям в онкоцентр
К детям в онкоцентр
К детям в онкоцентр

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»