Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
19.01.2015
|
Новости

Игорь Петров: Таких условий как в «Спарте» не было

В паузе между первым и вторым кругом Суперлиги произошла рокировка: из команды Высшей лиги «Магнитка-Университет» в «Спартак-Приморье» вернулся защитник Игорь Петров, а в Магнитогорск за игровой практикой были отправлены защитник Даниил Аксенов и нападающий Александр Неценко.

- Наверняка, были рады возвращению в «Спартак»?

- Конечно, был очень рад такому решению руководства клуба. Еще в начале сезона решил для себя, что на новогодних каникулах прилечу из Магнитогорска во Владивосток и надеялся на возможность потренироваться с командой, но для меня стало неожиданностью то, что останусь здесь до конца сезона.

- Какие цели ставите перед собой на вторую половину сезона?

- Я хочу, чтобы команда добилась максимального результата. Про себя я понимаю, что нужно еще очень и очень много работать, прогрессировать и расти, как баскетболист, и, конечно, по максимуму использовать каждый свой выход на площадку, если представляется такая возможность.

- Мы все знаем «Магнитку» по выступлению в Суперлиге, это был один из лидеров лиги. Что сейчас представляет собой команда? 

- В Магнитогорске не было большого баскетбола 3-4 года. Сейчас это команда из молодых ребят, которые до этого выступали только в первенствах АСБ и МСБЛ, а кто-то еще и ДЮБЛ. Команда полна амбиций, и главное у ребят есть желание побеждать и бороться за победу в каждом матче, даже с более мастеровитыми командами. 

- Пока играли в Магнитогорске, поддерживали связь с Владивостоком, с партнерами по команде? 

- Да, конечно, поддерживал связь со всеми молодыми игроками. Также следил за результатами команды и при любой возможности старался смотреть трансляции матчей.  

- Что-то советовали Аксенову и Неценко, которые отправились в обратном направлении? 

- Особо никаких советов не давал. Постарался объяснить общий рисунок игры, просто предупредил, что тренировочный процесс сильно отличается от нашего, и рассказал на какую маршрутку надо сесть, чтобы добраться до игрового зала. Тренировочный процесс, прежде всего, отличается количеством отведенного времени на тренировку. Редко, когда она продолжалась более двух часов, еще в зал можно было попасть только в строго отведенное время, раньше не пустят, после не задержишься.  

- Чем еще отличаются условия в «Магнитке»?  

- В целом жаловаться не приходилось, все было нормально, парни быстро приняли меня с первых дней соборов. Жили мы вдвоем с Мишей Марченко, которого тоже давно знаю, и с ним мы играли в ДЮБЛ «Спартака». Было немного непривычно. Например, самостоятельно добирались на каждую тренировку в зал и обратно, ведь со «Спарты» нас всегда возили на автобусе. Также питание не такое хорошее, как у нас в «Спарте». И, конечно же, нет такого зала с американским оборудованием и паркетом, в который можно прийти в любое время суток. Но всё равно это не мешало дополнительно работать и получать игровое время, а с ним и опыт в каждой игре даже в Высшей лиге.

Даниил Аксенов: В «Спартаке» получил представление о баскетболе и понял, над чем нужно еще работать 

О «Магнитке»  

“Переход в «Магнитку» - это шанс получить игровое время и самое главное опыт, чего не хватало в «Спартаке-Приморье» по объективным причинам. Бытовые условия меня практически ничем не удивили, так как я был готов к тому, что меня ждет по рассказам Игоря Петрова. А вот впечатление от команды, от тренировок и от тренера только отличное! Мне сразу понравился коллектив. Все ребята молодые и все готовы упорно тренироваться и выкладываться в каждой игре ради победы. Тренировочный процесс отличается, но не по интенсивности. Очень нравится, как тренер выстраивает работу. Считаю, что под его руководством можно прибавить индивидуально. Единственный минус в том, что здесь нет свободного зала для дополнительных тренировок, как это было в «Спарте»”. 

О «Спартаке-Приморье»  

“Я рад, что оказался именно в «Спартаке-Приморье», рад защищать честь клуба, воспитанником которого я являюсь. «Спартак-Приморье» дал мне очень многое, подарил надежду и веру в себя. Я приехал «Спарту» два с половиной года назад и практически ничего не умел. Сейчас, дойдя до профессиональной команды, получил представление о баскетболе, а самое главное, над чем еще нужно работать. Уехав в Магнитогорск, продолжаю следить за каждым матчем «Спартака», смотрю онлайны, конечно, переживаю, болею. Желаю команде удачи и побед в каждом матче! В любой момент буду рад вернуться в родной клуб”. 

Александр Неценко: «Спартак-Приморье» для меня – второй дом 

О «Магнитке» 

“Надеюсь в «Магнитке» получить доверие команды, доверие тренеров, игровое время, набираться опыта, прогрессировать, работать над собой, чтобы для начала стать достойным игроком уровня Суперлиги”. 

О «Спартаке-Приморье» 

“«Спартак Приморье» для меня – второй дом. За три года, что провел в системе клуба, я получил огромный опыт, научился работать в команде, прибавил в «физике» и тактике, но прекрасно понимаю, что над многим еще предстоит работать. В этом сезоне мне удалось потренироваться с хорошими «большими», к уровню которых я стремлюсь, это Даниил Соловьев, Алексей Нестеров, Никита Моргунов. Благодарен клуб за то, что мне была дана такая возможность, а сейчас появилась возможность получить больше игровой практики. Буду дальше стараться работать и прогрессировать, и, конечно, буду следить за выступлением команды, надеюсь, все поставленные цели будут выполнены”.


Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»