Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
06.01.2015
|
Новости

Представляем соперника. МБА (Москва)

МБА (Московская баскетбольная ассоциация) – новичок Суперлиги. Прошлый сезон и вовсе стал дебютным для мужской команды московского клуба, по итогам которого она завоевала серебряные медали Высшей лиги, уступив в финальной серии до двух побед тобольскому «Нефтехимику» со счетом 1:2.

На сегодняшний день МБА занимает предпоследнее 15 место в турнирной таблице Суперлиги. Единственную победу в текущем сезоне подопечные Валерия Сизова одержали над одним из лидеров чемпионата - БК «ТЕМП-СУМЗ». Матч с одним овертаймом на площадке москвичей завершился со счетом 91:88. 

Формирует состав МБА исключительно за счет воспитанников московских спортшкол «Глория», «Тимирязевская», «Тринта» и других. Средний возраст игроков команды – 23 года. Самый опытный и единственный игрок команды «за 30» - центровой Сергей Красавцев, за спиной которого карьера в подмосковном «Динамо», саратовском «Автодоре», пермском «Урал-Грейте», «Рязани» и в различных зарубежных клубах.

Самым результативным игроком МБА является экс-форвард «Автодора» и «Атамана» Андрей Петухов – 16,4 очка в среднем за игру. Лидеры команды по количеству выполненных подборов – Андрей Логинов (5,3), а по количеству результативных передач – Павел Шавкунов (3,2).

«Спартак-Приморье» и МБА встречались в сентябре прошлого года в рамках предсезонной подготовки. Спартаковцы лидировали на протяжении практически всего матча, преимущество нашей команды доходило до 14 очков, но в концовке хозяева площадки вырвали победу со счетом 77:70.


Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»