Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
17.11.2014
|
Новости

Поможем Даше вместе

На один вечер игроки «Спартака-Приморье» Алексей Голяхов, Петр Самойленко, Алексей Нестеров, Андрей Зверков, Дмитрий Узинский и Даниил Соловьев стали барменами и официантами ирландского паба «Тринити». Репортаж об этом в материалах VL.RU и «8 канала».

Рак глаза диагностирован у 6-месячной дочки игрока женской команды «Спартак-Приморье» Ирины Масюк. Стоимость лечения в корейской клинике - $43 000.
Маленькую Дашеньку можно вылечить, и мы верим в это. Курс лечения продолжительный и дорогостоящий, и нужна любая ваша помощь.
Номер банковской карты Сбербанка России 4276850057062116
Тел. Ирины Масюк +79644333375

«Такая смена профессии интересна, а главное – это то, что мы осуществляем хоть какую-то помощь. Чтобы люди знали о проблеме, помнили – все одинаково важны, — объяснил Алексей Голяхов. — Я давно хотел попробовать себя в роли бармена, ведь это достаточно сложная работа. В итоге, совместил приятное с полезным. И получил жизненный опыт, и Дашеньке постарался помочь».

Проблему с глазом у полугодовалой Даши обнаружили родители чуть больше месяца назад, а местные врачи при осмотре поставили диагноз сразу — лимфома. Правда, удалять три опухоли в правом глазу девочки отказались. Посоветовали обратиться к южнокорейским медикам, у которых есть опыт в лечении подобных заболеваний.

В свое время Ирина Масюк — мама малышки— успешно выступала за женский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье». Более пяти лет подряд она была основным центровым игроком команды и имеет за плечами чемпионский титул АСБ (прим. VL.ru — Ассоциация студенческого баскетбола России). Она всегда была в пятерке самых перспективных игроков команды по мнению наставника женского «Спартака-Приморье» Андрея Терехина.

В вечер благотворительной акции Ирина вместе с дочкой присутствовала на мероприятии. Она поделилась, что для нее такая помощь со стороны профессиональной команды стала приятным удивлением:

«Мы очень благодарны команде… До слез приятно, что «Спартак-Приморье» готов нам помочь. Они устроили и благотворительные игры, и этот вечер сбора средств. Хорошо, что есть такие отзывчивые люди. Вот что значит баскетбольная семья. Дашенька, конечно, ничего пока не понимает, но мы стараемся ее радовать всячески и веселить. Сейчас корейские врачи, после того, как сделали полный осмотр, диагностику и сканирование, говорят, что есть 80 процентов для спасения жизни, сохранив глаз и частично зрение. Нам повезло, что мы обнаружили все на второй стадии».

К слову, уже после основного «рабочего» вечера «Спартака-Приморье», для посетителей бара провели аукцион, на котором выставили два лота. Футболка Алексея Нестерова с его персональным номером и автографом ушла с молотка за шесть тысяч рублей болельщику приморского баскетбольного клуба Евгению. За такую же сумму был продан и мяч, подписанный всеми игроками «Спартака-Приморье», присутствовавшими на вечере сбора средств для Даши, но уже поклоннику спорта Михаилу.

«Я считаю такое событие очень правильным, потому что людям надо помогать в трудных ситуациях. На самом деле мы всегда готовы поддерживать такие акции. Получилось разнообразить сбор средств еще и новым жизненным опытом. Это было достаточно интересно, — поделился нападающий приморского клуба Алексей Нестеров. — Весь вечер мы людям рассказывали об этой благотворительной акции, и предлагали либо просто пожертвовать свои средства, либо поучаствовать в аукционе или приобрести клубную атрибутику».

Кстати, именно такая акция со стороны спортивного сообщества во Владивостоке прошла впервые, но быстро нашла отклик среди горожан. На призыв помочь откликнулись многие.
«Такие события – очень актуальны, — кратко отметила случайная гостья вечера Анна Алексеева. — Так совпало, что у меня тоже ребенок с лимфомой, поэтому я всегда поддерживаю подобные мероприятия».

«Мы думаем, то, что ваша баскетбольная команда сделала, чтобы поддержать маленькую девочку просто… потрясающе. Акция нас впечатлила и заинтересовала, — наперебой говорили гости Владивостока из Великобритании Стив (Манчестер) и Дэвид (Ливерпуль). — В Англии суперзвезды часто устраивают подобные благотворительные вечера, например, Дэвид Бэкхем делает то-то подобное… Среди знаменитостей это норма. Но небольшие клубы обычно на такое не идут. Ваши ребята молодцы».

 

Фотогалерея
Все фотографии
Поможем Даше вместе
Поможем Даше вместе
Поможем Даше вместе
Поможем Даше вместе
Поможем Даше вместе

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»