Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
26.08.2014
|
Новости

Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам

В предстоящем сезоне две вакансии легионеров в «Спартаке-Приморье» заполнят тяжелый форвард Лестер Проспер и защитник Кристофер Мэтьюс.

Игроки уже прибыли в расположении команды и приступили к тренировкам в спортивном центре «Спарта». Первыми впечатлениями о новой команде поделились сами игроки.

Лестер Проспер, форвард БК «Спартак-Приморье»:

- Какие первые впечатления о новом месте, новой команде?

- Здесь интенсивная подготовка. Идет тяжелая работа, вообще все много трудятся и все хорошо ладят. Мне нравятся эти ребята. Мы всегда друг друга слушаем, слушаем тренера. Это все замечательно.

- Насколько важно на ваш взгляд такое единение с командой?

- Это химия между игроками. И она, безусловно, очень важна. Ты должен буквально чувствовать своего одноклубника на площадке, помогать новичкам, учиться чему-то новому и учить других тому, что умеешь сам. Мы делимся опытом...

- Знали вы раньше что-то о «Спартаке» и Владивостоке?

- Из одноклубников знал только Криса. Но сейчас со всей командой мы живем в одном здании, видим друг друга каждый день... Поэтому мы являемся не просто настоящей командой, но и семьей, друзьями. Мы стараемся играть как по нотам, а это требует многих затрат. Но мы стараемся делать все правильно и добьемся цели. Если честно, о Владивостоке никогда не слышал. Но сейчас-то я знаю о городе, причем немало. Правда, пока не получилось по нему погулять. Все время сейчас уходит на тренировки. Я просыпаюсь с мыслью: надо максимально подготовиться к сезону и быть в наилучшей форме. Остальное пока не имеет значения.

- Ваши ожидания на предстоящий сезон?

- Думаю, все будет отлично. Серьезно. Знаете, у нас отличная обстановка, и как я сказал, мы действительно много работаем. Так что мы продолжим также усердно тренироваться и все сделаем как надо.

Кристофер Мэтьюс, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Мне вообще-то тут очень нравится, в «Спарте». Это отличная идея, создать такую базу для баскетболистов, где они не только тренируются, но и живут. Это помогает сформироваться нам как команде. Думаю, это отлично скажется и на сезоне, на результатах игр, потому что у нас развиваются отличные и доверительные отношения. Каждый раз, когда ты открываешь дверь — видишь одноклубника, идешь в ванную -  видишь одноклубника, идешь есть — видишь одноклубников, говоришь по телефону -  видишь одноклубника (смеется). Это невероятно сплачивает, и на площадке вы отлично понимаете друг друга, в команде появляется химия.  

- Что скажете о своей новой команде?

- Я здесь всего несколько дней, но уже понял, что каждый игрок — прекрасная и интересная личность. Это отличная компания ребят и я рад находиться здесь. Меня очень обрадовало, что каждый из этих ребят потрясающе меня встретил. Очень доброжелательно. 

- Вы играли в разных странах, что скажете о России?

- Действительно, я играл во Франции, в Мексике, Канаде, Китае. Да и вообще, в очень многих местах. Наверное, был почти везде, кроме России. И здесь, кстати, мне больше всего нравится. Мне нравится, что люди здесь привыкли много трудиться. Они относятся к игре очень серьезно. И они воспринимают игру как нечто, что делает тебя лучше, как личность. Они понимают важность команды. Вот это уникальное качество российских игроков, и это не может не радовать.


Фотогалерея
Все фотографии
Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам
Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам
Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам
Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам
Крис Мэтьюс и Лестер Проспер приступили к тренировкам

Материалы по теме
Комментарии
27.08.2014
11:04
stnickolas
3

позитивное интевью!

26.08.2014
22:54
BarClaY
2

Один из американцев лицом сильно похож на всеми известного Грега Одена :)

26.08.2014
20:17
WhiteDog
1

Сборы идут полным ходом, отлично! Интересно а с кем планируется проводить предсезонные игры? В Европу парни поедут или например в Китай?

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»