Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.04.2014
|
Новости

Серия возвращается в Рязань

1/4 финала. Второй матч. «Спартак-Приморье» - «Рязань» 59:62 (13:17, 15:16, 8:15, 23:14). Счет в серии 1:1 
«Спартак-Приморье»: Фейбер - 9 очков (7 подборов, 1 перехват), Узинский - 9 (2 подбора, 1 перехват), Сыроватко - 9 (4 подбора, 5 передач, 1 перехват, 1 блокшот), Соловьев - 8 (2 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Громыко - 8 (6 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Голяхов - 5 (6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Фомин - 4 (1 перехват), Моргунов - 4 (1 подбор, 1 перехват, 1 блокшот), Исаков - 3 (2 подбора, 1 перехват), Зверков (2 подбора), Самойленко (1 передача).

У «Спартака-Приморье» практически получился камбэк в заключительной четверти, но для того, чтобы перевести игру в овертайм нашей команде не хватило одного броска. Счет в серии пары «Спартак-Приморье» - «Рязань» стал равным - 1:1. Победитель и обладатель путевки в полуфинал определится 15 апреля в «Рязани».

Уже в первой четверти благодаря реализации быстрого нападения «Рязань» добилась двузначного преимущества - 5:15. «Спартак» же, столкнувшись с жестким прессингом на грани фола, реализовать свои броски не смог. И даже выходя на линию, Исаков и Соловьев не смогли забить ни одного штрафного. Снял проклятие Моргунов, забросив с сопротивлением, а затем реализовав оба штрафных. А Голяхов с Исаковым подправили статистику в концовке первого игрового отрезка - 13:17.

Чуть больше минуты во второй четверти понадобилось приморцам для того, чтобы сравнять счет. Громыко забросил «трешку», а Фейбер ответил Гордееву в комбинационном нападении. Голяхов ненадолго вывел «Спартак» вперед, пока лидерство «Рязани» не вернул Маринин. За 4 минуты команды не смогли реализовать ни одного броска, отдавая все силы в защите, пока не решили действовать через «больших». Соловьев, оставшийся в одиночестве в «краске», забросил сверху, затем пришла очередь Курцевича, Фейбера и Юрчика, но все-таки в завершении второй половины Бартунов реализовал бросок из-за дуги, хотя продолжительное время снайперов «Рязани» сдерживать удавалось. «-5» - после первой половины.
К заключительной четверти спартаковцы оставили себе задачу отыграть 12 очков, виной тому низкая реализация в третьем периоде и собственные ошибки, которые позволяли сопернику набирать легкие очки. 

Разнообразное нападение воспитанника собственной школы Узинского позволило «Спартаку» вернуться в игру. Узинский из-за дуги - точно, в быстром нападении сверху - красиво, в комбинационном нападении - надежно, на линии - без промахов. За 3 минуты команда избавил от двузначного отставания, и Узинский отправился на скамейку. У «Рязани» тоже был свой икс-фактор в лице опытнейшего Зварыкина, которому чаще всего удавалось оставлять ни с чем нашу защиту. 

Время работало на соперника, и «Рязань» затягивала атаки, но на исходе владения гости атаки завершать не смогли, чем воспользовались приморцы. Громыко, Соловьев и Сыроватко заставили Тимакова использовать последний тайм-аут за 2 минуты до конца матча. Тяжелейшая «трешка» через руки Громыко, и всего «-2». Зварыкин ответил тем же, и тайм-аут Бергмана. Прессинг от лицевой, и атаку не смог реализовать «Спартак», а «Рязань» и вовсе не успела перевести мяч на нашу половину. Соловьев разобрался в «краске» по-мужски, «-3». Но подарком Маринина, промазавшего оба штрафных, спартковцы воспользоваться не смогли. 6 секунд владения не хватило для организации полноценной атаки, бросок Голяхова с сиреной почти с середины площадки был неточен, - 59:62. Четвертьфинальная серия в этой паре возвращается в Рязань.

Первыми полуфиналистами стали сургутский «Университет» и саратовский «Автодор», обыгравшие своих соперников в двух матчах.

Результаты вторых матчей 1/4 финала плей-офф Суперлиги:

«Динамо» (Москва) - «Новосибирск» (Новосибирск) 81:64. Счет в серии 1:1
«Университет-Югра» (Сургут) - «Урал» (Екатеринбург) 104:94. Счет в серии 2:0
«Рускон-Мордовия» (Саранск) - «Автодор» (Саратов) 79:82. Счет в серии 0:2



Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
15.04.2014
23:00
ннн
20

для Володи. Имеется в виду, что Спартак в любом случае будет подавать заявку в "банкирскую лигу"- как сказал Серега Ольхов. Если Иванов не пустит Спартак сейчас, когда клуб соответствует полностью регламенту, то тогда уже можно будет говорить о дискриминации по отношению к клубу и региону в целом. Из 3 игроков состоит команда?? Ты вообще понимаешь, что в этом сезоне клуб вообще не парился по селекции, набрали состав,можно сказать, для галочки. Когда клуб переходит/выбывает в лигу рангом выше/ниже, то бюджет автоматически увеличивается/сокращается. О каких 3 игроках идет речь???? Команда обновится на 90%, в случае перехода в банкирскую лигу. А в суперлиге надеюсь выиграет Универ-Югра, все-таки 3 подряд проигранных финала, нужно пацанам выигрывать.

15.04.2014
15:52
Незнакомка
19

Ну то,что проиграли игру сами виноваты не спорю.Практически все игроки были потерянные какие-то.Согласна с тем,что игроки Рязань не давали Сыроватко,Голяхову и Громыко  многие броски реализовывать ...их "крыли" два,три игрока Рязани....Подготовились игроки Рязани основательно!!!!Подборы были у Рязани отличные,они не смотрели и не ждали попадет мяч или нет,как наши.Тут надо очень серьезно поработать нашей команде.Понятно,что под устали...понятно,что прилетели в день игры..перелет и все такое...но,а кто говорил что будет легко,в таких ситуациях надо брать всю волю в кулак и только вперед!!! Так глупо проиграть...обидно,хотелось реветь на взрыд.
Думаю,что игрокам Спартака надо собраться и сделать все возможное и невозможное сегодня.Ведь они это реально могут!!!!! Мужики соберитесь!!!! Ну а болельщикам...согласна с  NYC....народ,что с вами стало?!?! Стали поддерживать команду только в конце.Это тоже не мало важный фактор поддержка.Для победы важно все, и работа тренера и кураж,азарт,сплоченная,грамотная игра команды и наша поддержка!!! Так что не спим, а поддерживаем нашу команду!!!
Спартак-Приморье,победы тебе сегодня!!!!! Я знаю, вы можете и верю,что вы выиграете!!!

15.04.2014
02:11
NYC
18

А мне состав команды очень импонирует-приятно смотреть на профессионалов в лице Самойленко и Моргунова,молодые фору дают! Но вот тренера я б поменял,не тянет он даже суперлигу,не чувствует соперника,нет быстроты принятия решения!

14.04.2014
15:29
LSA
17

После слова сметут "бы" не читать :-)

14.04.2014
15:28
LSA
16

Чё эт наши сломлены?! Да они сейчас такие злые, что и ЦСКА сметут бы и не заметят. Им бы только до Рязани сейчас добраться...

14.04.2014
13:37
Володя
15

ннн, Куда то собрался переходить, ты ещё перейди через иванова он что то ещё придумает, да и команда состоит из 3-х игроков: Громыко, Сыроватко и Узинского добавить, нет  молодых а пенсионеры уже отыграли. С такой командой последнее место обеспечено.  Закупать надо почти всю команду. как это сделал "Красный Октябрь". А по игре, так за весь сезон не могли научиться по кольцу бросать, я помню как Медведев стабильно  трёхи  делал.

14.04.2014
11:16
ннн
14

Этот сезон переходный, люди, как вы не можете это понять? Всем все равно на результат.

13.04.2014
22:44
Митрич
13

Наши теперь психологически сломлены, теперь в Рязани шансов почти нет.

13.04.2014
21:21
bolelschitsa
12

да уж.конечно,  все держится...
вышел, отдал мяч в руки соперника и сел. отыграл 6 мин. за это время - 0 очков, 1 передача, как минимум 1 потеря.

13.04.2014
20:42
NYC
11

ХА ХА , да на пенсионерах все и держится,ни один молодой не знает комбинаций,так и бегают всю игру по указке! И кстати про болельщиков- такое ощущение что только наша скамейка и болела, не мог народ расшевелиться в начале игры,когда уже начали проигрывать много ,тогда народ отбросил свою жратву и давай орать. Позор- нам болельщикам тоже!

13.04.2014
19:35
fadey84
10

Скажите, на кой нам нужны пенсионеры? При том вряд ли играющие за малую зарплату. Я думаю все понимают о ком идет речь?

13.04.2014
17:11
WhiteDog
9

Тяжело выиграть когда твой бросок не летит, конечно без серии ошибок тоже не обошлось но они были и у соперика, если посмотреть на статистику, то по факту не добрали свои очки только Сыроватко и Громыко, где то подустали, где то их стали больше прихватывать + еще и свои броски не летели. Коменду нужно собраться перед решающей игрой и все должно пойти. Выиграет та команда у которая психологически лучше будет готова к 3-му матчу.

13.04.2014
14:16
Болельщик
8

А говорить про то, что игрокам было все равно на игру - это  чушь! Они очень сильно хотели выиграть и остаться после тяжелого перелета дома-но это был не их матч, у всех не шло, нелепые ошибки и потери. Такое бывает с любой командой.  я лично видел, как ребята старались и хотели выиграть.

13.04.2014
14:09
Костя
7

Игру провалил тренер, непонятные замены и все таки нехватка опыта как главного тренера. Слишком банальное ведение игры, нападение основывается на двух игроках: Громыко и Сыроватко. Но только один минус, что многие команды это уже знают и делают все, чтобы не дать им бросить, сильный прессинг и защита. Так и получилось, в последней игре это явно было видно, они не могли ничего сделать. Поэтому  и поиграли. Тренеру нужно основывать атаки на всех игроков, делать комбинации для всех позиций.

13.04.2014
12:15
Ваня
6

А игры за 5-8 места будут?в Рязани наши серию не выиграют,штрафные,передачи-выебоны через спину,Фомин на тебя смотришь и понимаешь что на все тебе класть,прошел на отьебись кинул,промазал один из под кольца,да забей ты сверху,позорище

13.04.2014
11:20
Недовольный
5

Пускай наш дорогой Сандлер сам отвалит!!!Набрал черных друзей по дорогой,а ни результата , ни денег!!

13.04.2014
08:20
bolelschitsa
4

так бездарно отдать игру... что это было???????
у меня впервые за много лет появилось желание во время игры встать и уйти.
одно дело - когда игроки хотят, но у них не получается, совсем другое - когда желания играть и побеждать нет. вчера этого желания не было видно у большинства (во всяком случае, я этого не увидела).
очень бы хотелось, чтобы команда и тренер сделали правильные выводы.

13.04.2014
07:51
Бывший ректор пед.института
3

Штрафные не можем забивать. Пускай наш дорогой Сандлер отправить Соловьева в на сборы в НБА

13.04.2014
02:31
NYC
2

Узинский молодец! Стабильный игрок!

13.04.2014
00:54
Гордеев
1

Уже хотелось поверить, что у нас гениальный тренер и уникальные игроки, которые подошли к плей-офф в оптимальной форме. Но увы, это не так:(

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»