Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
12.01.2014
|
Новости

Выкрутились!

Суперлига. «Динамо» (Москва) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 71:72 (14:15, 13:24, 12:15, 21:6, 11:12)
«Спартак-Приморье»: Фомин - 21 очко (15 подборов, 1 перехват), Моргунов - 10 (7 подборов, 5 передач, 2 блокшота), Громыко - 10 (7 подборов, 1 перехват), Узинский - 9 (4 подбора, 1 перехват, 2 блокшота), Голяхов - 7 (2 подбора, 2 передачи), Фейбер - 6 (2 подбора), Сыроватко - 6 (1 подбор, 4 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Соловьев - 2 (1 подбор), Самойленко - 1 (2 подбора, 2 перехвата), Зверков (1 подбор, 1 передача).

«Спартак-Приморье», выигрывая в матче с московским «Динамо» перед заключительным периодом с разницей в 15 очков, полностью растерял преимущество, перевел игру в овертайм и в итоге одержал вторую подряд гостевую победу в дополнительной пятиминутке.

Последний раз «Спартак-Приморье» и «Динамо» играли почти 5 лет назад, будучи в ранге участников сильнейшего дивизиона российского чемпионата, Суперлиги А. В 2011 году «Спартак-Приморье» вернулся в элиту, а «Динамо» понизило свой статус на два уровня. Сейчас оба клуба с интересной и обширной историей играют в Суперлиге.

Динамовцы звезд с неба не хватают, но очки у своих прямых конкурентов отбирают исправно. Лидеров чемпионата москвичам пока обыгрывать не удавалось. 

Вот и в матче со «Спартаком-Приморье» первые три четверти шли по сценарию нашей команды. Команды долго искали путь к кольцу соперника, а поэтому первая четверть оказалась малорезультативной. Приморцы преимущественно набирали очки через «болших», Моргунова, Фомина, Фейбера, Соловьева, исключением лишь стали «2 с фолом» Голяхова. Москвичи же догоняли нашу команду штрафными, набрав в первой четверти половину очков с линии - 14:15. 

На четвертой минуте второго периода «Динамо» вышло вперед, но лидерство установилось ненадолго. Воспитанник приморского клуба Дмитрий Узинский слэмданком вернул преимущество гостям, поддержали рывок Громыко и Голяхов, затем за грубый и умышленный фол, который судьи посчитали обычным толчком, Узинский ответил тремя точными штрафными бросками, ну а потом еще двумя бросками с «линии» спартаковцы впервые в матче установили двузначную разницу в счете - 22:32. Динамовцам, чествовавших в этот вечер своих прославленных ветеранов, проигрывать бесславно не хотелось, но разыгравшийся Фомин, набрав 5 очков подряд, сохранил 10 очковый отрыв, а еще один экс-динамовец Моргунов перед большим перерывом его увеличил до 12.

Судейские решения порой было трудно понять. Сначала фол в нападении Фейберу, следом техничский Сыроватко, и 4 очка «Динамо» в одной атаке, 34:41. Но опять Александр Фомин не дал разыграться динамовцам, забросив очередную «трешку». : очков подряд «Спартака» установили новый максимум в матче - «+15» перед заключительным периодом.
«Динамо» начало отыгрываться, сначала с небольшого рывка в 4 очка, к середине четверти безответная серия хозяев составляла 8 очков, а еще 8 очков подряд самого результативного игрока москвичей Дениса Захарова, и впереди уже «Динамо» - 55:54, и это за 2 минуты до окончания основного времени. Тайм-аут Рассела Бергмана не внес коррективы в игру, и рывок «Динамо» стал и вовсе невероятным - 21:0. Но в этот день баскетбольный бог был на стороне нашей команды. На «линию» встал Сыроватко и принес первое очко в четверти, второй штрафной 88 номер приморцев промазал, подбор за Фоминым и еще 3 очка в корзине! На атаку динамовцев оставалось 23 секунды, а «Спартак» проигрывал «-2». Тактический фол на Голдыреве оказался оправданным, Глеб оба промазал, и кто знает, чем бы завершилась атака, но Степаненков сфолил на Фомине. Александр и так много сделал в этом матче, и поэтому упустить шанс он не мог. Два штрафных - точно. 60:60 - второй подряд овертайм приморцев.

4 очка Моргунова в дебюте дополнительного периода, как компенсация за утраченные нервы приморских болельщиков. Захаров, правда, с «линии» два отыграл, но затем Громыко и Сыроватко увеличил отрыв до 7 очков. Нервы сдавали, игра тянулась, игроки раз за разом пробивали штрафные. Вот и Петр Самойленко, дебютировавший сегодня за «Спартак-Приморье», первое очко набрал как раз с линии штрафных бросков, увеличив отрыв до 6 очков за 18 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Но и в этот раз без приключений не обошлось. 2 очка отыграл Степаненков, и тут же легких 3 очка заработал Голдырев, получивший пас в руки от Моргунова. Время-то закончилось, а если бы с фолом?

71:72 - вторая подряд «валидольная» победа Спартака-Приморье» и второй подряд дабл-дабл Александра Фомина, ставшего сегодня самым результативным игроком матча в составе нашей команды (21 очко + 15 подборов).

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней арене. 18 января приморцы будут принимать одного из лидеров чемпионата, саратовский «Автодор». Начало матча в 19:00, вход свободный.


Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
14.01.2014
15:14
Володя
14

Олег (МО)   С тобой всё понятно.

14.01.2014
06:49
Олег (МО)
13

Да, Володя. Теория. Согласен!
Только обернуться всё это может очень плохо. Ни один здравомыслящий тренер или руководитель клуба не допустит единовременного нахождения на площадке условного Митюка или Зверкова сегодня в момент, когда серьёзное дело делают условные Лихолитов, Савенков и далее у кого плечищи, вес мышц и рука тяжелее. Помнишь контакт Лихолитова и Кириленко пару лет назад? http://www.youtube.com/watch?v=avnwnYYtyj8  Испытаем?
"Динамо" Мск- команда , включающая ряд игроков, имеющих опыт молодёжных сборных во главе с Захаровым. А так же!  опытнейшие Кузнецов, Пустогвар, Степаненков, Федюшин.
Двойка тебе, Володя! И ходи на игры, отдавай энергию свою, а не статистикой за 2 минуты определяй кто там чего!
Будь здоров!

13.01.2014
01:40
Володя
12

Для Олег (МО): Ты бы лучше согласился с очевидным. а то так замудрил и про повара и про борщ с баскетболом в одном флаконе. что и сам не понял. что написал. Через годик
поймёшь, а я тебе напомню.

12.01.2014
23:27
Олег (МО)
11

Володя!
Наверное, в гостевой любого клуба Ваши мысли окажутся уместными. Я согласен, что каждый спортсмен-профессионал должен считать себя достойным и т.д. Но, скорее, это проблема болельщика, а не игрока. Мы видим игроков множество, а клуб один на всех. Примерно, если Вы хороший повар и знаете секреты, а к Вам будут нести свои рецепты борща, которые, совершенно не понравятся 95% другим.  Опыт-зрелость-молодость.

12.01.2014
19:17
Женя
10

Какие вы  тупые ослы профессоры

12.01.2014
17:44
Гость
9

2 Сергей
Наверное Моргунов выносил мяч потому, что обычно это делают "большие"? А Самойленко хотел отдать обратный пас потому, что он полгода по кольцу не бросал? Нет? Не подходит объяснение? Если бы на нем зафолили, он пошел бы бросать штрафные, вот и пытался побыстрее от мяча избавиться. Вопрос только один, не в тупости, а в качестве исполнения. Но и тут стоит вспомнить про полгода пропуска....

12.01.2014
17:33
зритель
8

СПАРТАК НА ГОЛОВУ СИЛЬНЕЕ! НО! Некоторые люди занимаются абсолютно не своими делами...Моргунов кидает трешки...очень много атак в этой игре и игре с ростовым где играли на Моргунова,а Никита не тянул.Голяхов не понятно чего хочет.Будем надеиться что  Самойленко вольется в коллектив и у нас появится нормальный первый номер.Фомин молодец,надеюсь что он нашел свою игру

12.01.2014
14:48
Сергей
7

В Спартаке произошла смена лидеров. Если раньше рулили Сыроватко и Громыко, то теперь нападение строится на Фомине и Моргунове. Так что, Спартак по-любому не будет играть так, как в начале сезона. А хорошо это или плохо, скоро узнаем.

12.01.2014
14:34
Сергей
6

2 Олег (МО):

Это шутка, что Никита не успел развернуться для приёма? Дело происходило у своего, а не чужого кольца. Зачем он вообще должен был там получать мяч? Безусловно, это наитупейший момент в исполнении наших ветеранов.

12.01.2014
13:57
сано
5

Это ужас как спартак играет во 2 половине.Что с атаманом что с динамо.это с оулсайдерами повезло.алтайбаскет бы разорвал.

12.01.2014
13:03
Володя
4

Для  Олег (МО)  В России молодые игроки есть, где на это обращают внимание, а вот у нас
в Приморье - нет.  Узинский разыгрался, потому что ему дают больше игрового времени а
Зверьков - посмотри статистику - 2мин. игрового времени, а где остальная молодёжь?
После ухода стариков наступит кадровый голод и прийдётся покупать всю команду оптом.
Какая это суперигра, с заведомо более слабыми командами 2-й раз выигрываем на везении?

12.01.2014
10:47
LSA
3

>Судейские решения порой было трудно понять
Если честно, то да. От откровенных продинамовских до свистков в пользу нарушителей. Соскучились по скандалам некоторые люди в сером, судя по всему. Или память короткая...
А Фомин с Узинским действительно, красавцы!

12.01.2014
07:35
Олег (МО)
2

Возможно,причина нелепой последней трёхи в том, что Никита очень быстро ввёл мяч и Самойленко сразу пасовал ему же, не успевшему развернуться для приёма! Мух в зале не наблюдалось... Обычно, разыгрывающий держит в концовке такой до фола?
Можно поздравить всех с 1-ой выездной победой над "Динамо"(Москва)! Супер-игра!

p.s. Не верю ни единому слову обманщикам, котрые долдонят, что хороших молодых игроков в России нет и будущего нет и одеяло колючее. Отличная игра! Узинский 5+!!! Зверков не дрожит - молодец!
Как всю игру кричал наш Тренер  знакомую  русскую фразу : "Let`s go! Let`s go! Let`s go!" Это да, но Данила сегодня, по-моему был не плох?!
Вперёд, "Спартак"! Спасибо за эмоции, и я отдал всё!

12.01.2014
02:54
Сергей
1

Спартаку не повезло, что они попали на динамовский юбилей.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»