Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
24.10.2013
|
Новости

Рассел Бергман: Мы будем прогрессировать от игры к игре

После матча «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» главные тренеры команд Рассел Бергман и Сергей Ольхов на пресс-конференции подвели итоги сложнейшей игры лидеров чемпионата.

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Прежде всего, хочу сказать, что мы сегодня проиграли очень хорошей, обученной команде. Ключевым в победе соперника явился процент попадания со всех позиций: трехочковые, штрафные броски. У нас же молодая команды, порой мы не терпеливы, не находим свободного игрока, не завершаем правильно атаку, в свою очередь «Университет-Югра» - неэгоистичная команда, игроки хорошо делятся мячом. Соперник показал хороший процент из-за того, что многие броски были из открытых положений. Мы не совершили много потерь, всего девять, учитывая, что у нас молодая команда, соперник же потерял 18 раз, но это не стало ключевым. И это хороший результат. Но, как вы видели, самую главную потерю мы совершили в конце, когда наш разыгрывающий пошел обыгрывать один в один и потерял мяч. Нам еще предстоит найти свою игру. Команда собралась практически новая, и мы понимали, что соперник будет уважать нас, и они ехали только выигрывать, поэтому нам еще повезло, что после первой половины мы проигрывали всего 5 очков. Мы учимся, и в первую очередь на своих ошибках и будем прогрессировать от игры к игре. Сегодня очень хорошую игру провел наш капитан Никита Моргунов, к сожалению, в первой половине нам не помогла «скамейка», но во второй половине молодые ребята, в том числе Дмитрий Узинский, собрались и сыграли свою игру. 

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра»:

- Мы готовились к этой игре, разбирали матч «Спартака» с «Уралом» и знали, что во Владивостоке будет тяжело играть. У вас в команде собрался, как говорится, сплав молодости и опыта, и эти ребята бьются до последнего. Я думаю, многие команды оставят здесь очки, да и на выезде «Спартак-Приморье» может обыграть любого. Мне понравилась игра вашей команды. Рассел Бергман - опытный и грамотный тренер, который проработал и в США, и в России. Здесь видна работа тренера: игра в защите, нападении, смена ритма. Мы когда посмотрели в начале чемпионата состав, думали здесь только возрастной Никита (Моргунов - прим.) и пацаны молодые. Но сейчас я думаю, что команде по силам выйти не только в плей-офф, но и играть за призовые места.

- Какие цели стоят в этом сезоне перед вашей командой?

- У нас всегда цели одни - выступить немного успешней. Если мы ниже опустимся, нам денег не дадут. Все думают, что мы живем в Сургуте, и там деньги из крана капают. Нет, проблемы как во всех командах. Львиную долю у нас в регионе забирает хоккей.


Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 69:73
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 69:73
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 69:73
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 69:73
«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 69:73

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
25.10.2013
09:37
Патр
3

Игра Спартака порадовала. Так держать! Дальше - больше!

25.10.2013
09:33
1
2

И там Хокей отнимает бабло ...

25.10.2013
07:48
Олег (МО)
1

Интересно, почему Сургут так сухо на своём сайте освещает свои же события?  И Суперлиге необходимо завести объединяющий статистику, фото, видео и т.д. свой дом. Действительно, игры качественно стали зрелищнее по сравнению с тем, что были несколько лет назад.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»