Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.07.2013
|
Новости

Токио Мастерс: смотрим прямой эфир и болеем за ПСРЗ

Токио Мастерс: смотрим прямой эфир и болеем за ПСРЗ

20 и 21 июля в Токио проходит отборочный этап на финал Мирового тура (FIBA 3x3 World Tour Tokyo Masters). Здесь, как в прошлом году во Владивостоке, собрались сильнейшие команды Азиатско-Тихоокеанского региона. Единственная российская команда, которая поборется за путевку в Стамбул, станет команда ПСРЗ (Владивосток).

Еще в прошлом году руководитель подразделения 3х3 FIBA Коста Ивлев сообщил, что города проведения турниров серии Мастерс будут меняться, и предпочтения будут отдаваться территориям, где уличный баскетбол получил максимальное развитие. Именно поэтому первым городом на территории Азии, Австралии и Океании, где прошел турнир серии Мастерс Мирового тура FIBA 3x3, стал Владивосток. В 2013 году эстафету принял Токио. Примечательно, что команда из японской столицы Rising Suns дважды становилась участником Владивостокских турниров Pacific Open. ПСРЗ с ответным визитом едет в Японию впервые.

К сожалению, ПСРЗ в Японии играет не в своем привычном составе. Из-за обострения травм Эдуард Сандлер и Константин Божко не смогли помочь своей команде. В помощь Михаилу Сорокину и Анатолию Никитину были командированы Сергей Насонов и Иван Сыркин. Последние из сопровождающих переквалифицировались в игроков. Наличие виз в страну Восходящего Солнца у Насонова и Сыркина помогло ПСРЗ вовсе не сняться с турнира и побороться за выход в финал.

В одну группу с ПСРЗ попали команды из Ченная (Индия), Такао (Китайский Тайпей) и Нагойи (Япония). В первый соревновательный день прошли матчи группового этапа. Первые две с командами Индии и Тайпея приморцы выиграли со счетом 16:13 и 13:7 соответственно. К заключительной игре и японская, и российская команды подошли без поражений и в очном противостоянии выявляли лучшую команду группы A. ПСРЗ лидировал на протяжении практически всех 10 минут, но на 6 минуте из-за перебора личных фолов вне игры остался Михаил Сорокин, а за 45 секунд до окончания матча при счете 12:11 в свою пользу приморцы и вовсе остались вдвоем. Без Ивана Сыркина наша команда быстро растеряла преимущество и уступила японцам со счетом 12:16.

21 июля в 14:05 по владивостокскому времени начнется плей-офф. ПСРЗ в четвертьфинале сыграет с победителем группы C, начало этой игры в 15:25.

Прямую трансляцию смотрите на сайте - http://www.ustream.tv/channel/fiba-3x3-world-tour-tokyo

Кстати, согласно рейтингу FIBA 3x3 ПСРЗ на этом турнире с 810 баллами имеет первый номер посева. У ближайшего преследователя, новозеландского Окленда, также принимавшего участие в прошлогоднем Pacific Open, 313 очков и второй номер посева.

Материалы по теме
Комментарии
24.07.2013
09:39
Алексей
5

Да, Михайил, достойный ответ! Но с другой стороны, нет в этом ничего удивительного!

21.07.2013
17:43
Marcel
4

Плохо что маленькие сломались. Против азиатов большим составом играть бесполезно - перебегают. Хотя шанс в четвертьфинале был шанс - нужно было просто свои броски из под кольца забить. Это сказывается недостаток тренировок. Если во Владе можно себе позволить выходить не тренируясь и побеждать (хотя последнее время уже тоже не получается), то на международные турниры нельзя в таком состоянии ездить.

21.07.2013
16:03
streets
3

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=no4PPj43u_c      хайлайты 1 дня

21.07.2013
14:09
сорокин михайл
2

Застрелись уебок

20.07.2013
20:07
)))
1

ахахахаха))))Сорокина за  5 фолов и Сыркина))Ребята это не Владивосток и не самые "честные" судьи)при них матом ругаться и  грязно безнаказанно фолить не получиться))

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»