08.07.2013
|

Red Bull King of the Rock: заявочная кампания началась

Стартовала заявочная кампания на отборочный турнир Red Bull King of the Rock во Владивостоке. Анкету участника необходимо заполнить на сайте www.streetbasket.ru

Отборочный тур во Владивостоке состоится 13 июля в ЦУБ «Спарта» (ул. Овчинникова, 34). Начало в 12:00.

Red Bull King of the Rock - это баскетбол 1х1. Где нет тренера, нет команды, которая может подстраховать, есть только соперник. Бешеный ритм, борьба на грани фола – все на пределе твоих возможностей. Победителем станет лишь тот, кто поставит на кон все; тот, кто не жалеет себя и мыслит стратегически. Один на один - самый жесткий и динамичный формат уличного баскетбола.

Обратите внимание: участвовать в соревнованиях Red Bull King of the Rock могут все желающие – любители и профи, но только старше 16 лет. Игроки младше 18 лет должны прийти на площадку в сопровождении родителей или предъявить их письменное разрешение на участие в соревнованиях.

Формат турнира, который успешно опробован в других странах, максимально простой: «Проиграл – иди домой!». Все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов 1х1. При таких условиях даже профессиональные игроки выкидывали белый флаг против проверенных уличных бойцов.

Red Bull King of the Rock уже шагает по стране. Финальный российский тур пройдет в Москве 17 августа, а в конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек.

В Ростове-на-Дону победителем и участником финала стал экс-игрок «Спартака-Приморье» Илья Александров, от Нижнего Новгорода отобрался еще один профессионал Андрей Матеюнас, Москву в финале представят сразу восемь бойцов: Иван Грищенко (победитель), Глеб Герасименко, Роман Евсеев, Василий Федосов, Михаил Гюнтер, Алексей Дороднов, Сергей Марин и Сергей Бондарев.