Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
08.05.2013
|
Новости

В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове

Основной площадкой баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» в следующем сезоне станет новая спортивная арена кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Объект, построенный к Саммиту АТЭС, полностью отвечает международным стандартам и  готов к эксплуатации. На данный момент для проведения соревнований закупается современное оборудование, отвечающее всем требованиям правил ФИБА: сборный паркет, баскетбольные фермы, игровое табло, телескопические трибуны.  Вместимость нового спортсооружения: 3200 мест.

В комплексе уже работают полностью укомплектованный тренажерный зал и бассейн. Таким образом, новая арена станет универсальной (тренировочной и игровой) площадкой для баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Для размещения команд-гостей на территории кампуса предусмотрены современные гостиничные корпуса с уровнем «звездности» от 3 до 5. Немаловажно, что время в пути от нового аэропорта до кампуса занимает 30-40 минут по новой трассе, абсолютно без трафика. 

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье»:

- Всем очевидно, что перемены назрели. Возможно, для многих болельщиков эта новость стала неожиданной, ведь все мы уже три сезона ожидали открытия КСК «Фетисов-Холл» на Спутнике. Но вариант с ДВФУ выглядит интересней по многим причинам. Во-первых, он уже готов, и мы можем с полной уверенностью говорить о будущем, к тому же руководство ДВФУ двумя руками за функциональное использование спортсооружения. Во-вторых, с появлением планов по созданию команды КХЛ, и, при условии, что КСК откроют, предположим, даже в октябре, я на 100% уверен, что арена не будет готова удовлетворить потребности двух клубов и в плане оперативности монтажа, и в плане качества инфраструктуры и оперативной синхронизации календарей. Для этого потребуется минимум один год на обкатку сервиса по всем направлениям. И логично, что приоритет будет отдан хоккейной команде. Мы посмотрим на это со стороны. Если все будет развиваться позитивно, задумаемся о проведении в КСК экспериментальных 1-2 игр за сезон, ведь наше новое оборудование позволит использовать его в любом месте, хоть построить площадку на улице.

- Что сейчас представляет собой сейчас арена в ДВФУ?

- Что касается самой арены в ДВФУ, я был поражен, насколько она современна, как и  весь кампус, построенный по мировым стандартам. По большому счету сейчас это просто огромный холл размером 60х70 метров, в котором можно сооружать, что душе угодно. Мы имеем возможность построить площадку под наши потребности и вкус. Сегодня технологии это позволяют, пространство зала будет ограничиваться специальными шторами для создания нужной атмосферы и света, будет выложен мобильный паркет, установлены баскетбольные фермы и трибуны. Недавно я лично ездил в США и подписал прямые контракты с производителями оборудования. Арена уже имеет комфортные раздевалки, тренерские комнаты, кафе, рестораны, тренажерные залы. Отели 5*, где жили президенты стран АТЭС, расположены в шаговой доступности, что всем командам придется по душе. Также возле арены расположена многоуровневая парковка на 500 мест. Я показывал арену президенту РФБ А.В. Красненкову, он был в восторге. Также удалось показать ее Сергею Панову, чье мнение для меня авторитетно. После их позитивных реакций уверенность в  решении стала еще больше.

- Не станет ли для болельщиков проблемой добраться на Русский?

- Конечно, все мы за долгие годы привыкли ходить на баскетбол пешком, в центр города, и 30 минут езды сегодня не у всех вызывает позитивные эмоции. Но я призываю болельщиков к пониманию, эти перемены сегодня необходимы клубу. Клуб будет организовывать трансфер для болельщиков, также к кампусу ходят автобусы городских маршрутов. Ну а владельцам автомобилей и вовсе не составит труда новый путь, ведь они  прекрасно помнят заторы по 30 минут до и после игры, отсутствие парковочных мест и т.д. Уверен, все мы быстро привыкнем к новому маршруту.

- Но проблема привлечения болельщиков все равно будет стоять остро?

- Объективно все эти годы количество болельщиков клуба в «Олимпийце» не превышало 1200 человек. И нам еще предстоит серьезная работа по созданию аншлагов в новой арене. В этом плане у нас есть хорошая возможность «заразить» баскетболом студентов ДВФУ, а их в новом кампусе порядка 30 тысяч. Мы очень рассчитываем на эту аудиторию и будем с ней системно работать, ведь подобный досуг в кампусе редкость. Со временем студенты-болельщики вырастут, закончат вуз и останутся с клубом на долгие годы, ассоциируя свою молодость с командой. Я уверен в успехе этой стратегии. Важно сказать всем болельщикам, что это все же временное решение, так как губернатор Приморского края В.В. Миклушевский поддержал инициативу строительства Универсального спортивного комплекса «Спартак», нового дворца для игровых видов спорта. В этом году начнется его проектирование, а сдать объект планируется к концу 2015 года. Эта арена будет похожа на дворцы спорта, в которых играют «Триумф» и «Спарта&К» в Видном. Сейчас идет активная работа. Мы обсуждаем место его расположения. В этом нам помогает вице-губернатор В.А. Балан. Уверен, 2-3 сезона пролетят незаметно, и все мы обретем свой настоящий дом. Сразу хочу ответить на вопрос, который в умах всех болельщиков о ситуации вокруг чемпионата России следующего года. Администрация Приморского края и менеджмент клуба делает все, чтобы сохранить «Спартак-Приморье» в элите. Никакие решения еще не приняты, и мы смотрим в будущее с оптимизмом, выполняя все требования, которые ставит перед нами время и руководство соответствующих лиг, а эти требования, считаю, объективны.

Фотогалерея
Все фотографии
В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове
В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове
В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове
В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове
В следующем сезоне «Спартак-Приморье» будет играть на Русском острове

Комментарии
10.05.2013
23:54
Final stage
9

Эдик молодец, работа проделанная им по развитию баскетбола в Приморье не может не вызывать уважение.

09.05.2013
01:45
ELena
8

..собралась покинуть этот город… а тут такое планируется, даже и не верится, что так будет! Глядя на фото –сразу захотелось побывать там) уже представляю какая будет атмосфера и энергетика…СУПЕР! В каком месяце планируется открытие?

08.05.2013
15:38
эмигрант
7

Володя, тебе и ВВП с экрана ТВ говорит, что все ХОРОШО, а ты веришь, очнись!  Не ведись, Иванов говорил про соответствие регламенту, сейчас Спартак раскачает тему заново, и посмотрим! И если можно выгнать Спартак вот так из-за растояния, то значит каждого из нас можно выгнать из страны, или посадить просто так!  НЕ МОЛЧИМ НАРОД!

08.05.2013
12:59
Володя
6

Всё это конечно хорошо, но Иванов, почему то даже не упоминает нас в элите а говорит о 9-ти командах  да и другие команды не очень то желают к нам ездить, вот в чём вопрос.

08.05.2013
12:41
Иван
5

а как на счёт единой лиги ВТБ? возьмут?

08.05.2013
12:32
///
4

Объясните, что с Фетсов-Холл? почему не там матчи будут проходить?

08.05.2013
10:32
LSA
3

>Не станет ли для болельщиков проблемой добраться на Русский?

Какой проблемой, вы о чём!!!??? Я ж на нем живу!!!  Вот так сюрприз ко Дню Победы :-))))))) От центра до ДВФУ действительно, минут 20 - 30, а тем, кто живет на Чуркине, вообще рукой подать...

08.05.2013
09:13
Я тоже рад.
2

Это хорошо. А что с ареной Фетисова? Она вообще достраиваться будет ?

08.05.2013
09:06
Макс
1

На русский в три раза быстрей можно доехать чем до Фетисов на спутнике. Я рад

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»