Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
16.07.2012
|
Новости

Александр Савенков покинул «Спартак-Приморье»

Форвард Александр Савенков, на протяжении последних двух сезонов защищавший цвета приморского «Спартака», подписал контракт с клубом Российской Суперлиги - «Университет-Югра» (Сургут). Контракт игрока с БК «Спартак-Приморье» закончился по окончанию сезона 2011/12.

Александр Савенков в течение трех сезонов, с 2006 по 2009 годы, уже выступал в составе сургутян, а начинал карьеру игрок в «Союзе» из Заречного. Сезон 2004/05 Савенков провел в Литве, в клубе «Нептунас» (Клайпеда). В составе «Спартака-Приморье» Александр Савенков стал чемпионом Суперлиги и серебряным призером кубка России.

Статистика в сезоне 2011/12:
БЕКО ПБЛ и Кубок России: 29 игр: 3,2 очка; 5,1 подбора; 0,8 перехвата; 0,7 блокшота в среднем за игру.

Александр Савенков возглавил рейтинг Чемпионата России БЕКО ПБЛ в сезоне 2011/12 по количеству подборов на чужом щите (55) и разделил третье место с Андреем Кириленко по количеству блокштов (15).

Александр Савенков, форвард БК «Университет-Югра»:
 
- Было несколько вариантов продолжения карьеры, и после консультаций с агентом было принято решение провести следующий сезон в известном для меня «Университете». От работы в «Спартаке-Приморье» у меня остались только хорошие воспоминания. Во-первых, это знакомство с интересным и отличающимся от всех остальных городов Владивостоком. Так получилось, что за эти 2 года практически на моих глазах он преображался, готовясь принять Саммит АТЭС. Во-вторых, это ощущение чемпионства Суперлиги в прошлом сезоне, работа в отличнейшем коллективе на протяжении двух лет, в чем, я считаю, большая заслуга главного тренера Бориса Ливанова и всего тренерского штаба, который сумел за столь короткое время подготовить и сплотить наш коллектив так, что наши игроки бились до последнего и отдавались в каждой игре на все 100%.

Ну а без столь фанатичной, постоянной и преданной поддержки наших болельщиков мы бы не одержали и половины наших побед, за что говорю им огромное спасибо! Ну и небольшое напутствие и пожелание им: не сбавляйте оборотов, поддерживайте команду в том же духе! Могу с уверенностью сказать, что с такой поддержкой играть против «Спартака-Приморье» очень сложно. Хочу сказать «Спасибо!» всему руководству клуба за условия, которые нам создавали, а также хочу поблагодарить всех своих партнеров по команде и пожелать им успехов в дальнейшем!

Материалы по теме
Комментарии
19.07.2012
16:03
ужас
9

Странно как то получается, потеряли Саву (чего делать ну никак нельзя было, легионеров-стрикулистов, работающих на свою статистику - море, а российских пахарей - раз два и обчёлся), он поблагодарил ВСЕХ, болелы благодарят его здесь, а где-же элементарное СПАСИБО от клуба??????? Вот всё что смог прочесть здесь "от Эдуарда" - "Сава - это потеря, да, но это не в наших силах друзья."(((
Саня, очень жаль что следующий сезон будет без тебя! Знаю что ты "придёшься ко двору" любой команде, но хотелось бы увидеть тебя снова во Владике (ну должен же ты увидеть чем закончилось преображение города, опробывать паркет в Фетисов-Холле)))))!
Удачи тебе!

19.07.2012
12:47
getto
8

Слава Саве! Спасибо за игру

18.07.2012
20:28
Олег
7

Как же так, потерять Саву.??? На мой взгляд это настоящий русский мужик, котрый преданно сражался за наш город эти 2 года. Удачи тебе Саня, надеюсь, что еще поиграешь за нас.!!!

18.07.2012
16:31
Edik-81
6

Сава - это потеря, да, но это не в наших силах друзья.

18.07.2012
07:03
123
5

Сава выполнял очень много черновой работы под кольцом и делал он это проффесианально.Вспомните его классные подборы!!! Забирал мячи у высоких, как у щенят. Спасибо Саня за красивую и самотверженную работу! Удачи тебе! Надеемся увидеть снова в Спартаке!

17.07.2012
21:26
любитель баскетбола
4

Сава никогда балластом не был! Он из тех, кто неприметно, но результативно делает свое дело, работает на совесть! Ему спасибо и удачи!

17.07.2012
09:12
Сашка
3

Да,команда в конец развалилась,а на их замену Эдик решил набрать малолеток,виднеется всё как то не очень перспективно. Ну чтож,поживём увидим,ведь кому кому,а селекционной службе я полностью доверяю,редко они ошибаются в игроках и думаю много тех же молодых американцев рвущихся наверх,ну и россиян в низших лигах достаточно много,взять тот же триумф,что творила их молодёжь в прошлом году,всех рвала,пожелаю всем только удачи! Но Саву жалко, хоть он и был мало заметен, но я думаю что именно его действиями мы переламывали ход игры многих игр,его будет не хватать,это точно! Теперь надо дождаться ухода реальных баластов тянущих игру на себя это Падиуса и Денисона и всё,можно строить амбициозную команду!

17.07.2012
07:12
Олег (МО)
2

Саня-мазила!!! Так трёху и не бросил... Спасибо за честный труд и фирменный стиль!!!

17.07.2012
01:58
Юрий-Спб
1

Спасибо, Сава! Удачи тебе!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»