Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
23.06.2012
|
Новости

Классический финал неклассического баскетбола

2 в 1. Финальная часть первого тура Элитной лиги чемпионата Владивостока по уличному баскетболу, перенесенная на пятницу из-за сильной мороси, и первый Ghetto Basket сезона в первый по-настоящему жаркий день приморского лета.

На Mad Shot в Ghetto Basket (бросок со сверхдальней дистанции) ценой в 2000 рублей с ходу претендовали сразу 6 команд. Причем больше всего команд, одержавших по 5 побед подряд, оказалось на самом сложном корте «A»: «Давай до свидания», «Кавабанга» и «Мама, я хипстер». На корте попроще из 16 команд только «Банан» смог взять 5 побед подряд. У девчонок задача легче – 3 победы. С этим справились «Давай накатим» и «Кабаны», женские команды с брутальными названиями. Причем именно кабанам удалось быть ближе всего к цели, но мяч, отправленный с центра площадки, ударившись об дужку, отскочил, как и отскочил на следующую неделю Mad Shot (ещё + 2 российских рублей).

Сюрпризом от организаторов были не только бесплатные вчера бургеры для всех участников Элитной лиги от fast-food cafe BUBO, но и сегодняшний Mad Shot – на кону новые Nike Hyperfuse. Сколько раз Цветинский пытался повторить свой подвиг – все мимо, но это было вне зачета, а первый «зачетный» бросок был точен. Кручинин и Божко повторить не смогли. Цветинский жадничать не стал и отдал кроссовки своему другу Сысоеву, говорит – ему нужнее.

Но вернемся к плей-офф Элитной лиги. Особых сюрпризов в четвертьфинале не произошло, если не считать вылет «Гарных Хлопцев» в матче с Red Star (8:11). ПСРЗ достаточно быстро отправили домой «Друзей» (10:3), «Либерти» зарубались с «Счастливы вместе» (11:7), а FCDB одержали не совсем простую победу над «Фениксом» (10:6).

В первом полуфинале FCDB (Аванесян, Кручинин, Зайцев) мог рассчитывать на легкую победу над «Либерти» (Сысоев, Каплиев, Цветинский, Денисов), особенно когда Аванесян забросил «трешку» (10:5), но «Либерти» сначала сократили, потом сравняли, а затем и вовсе вышли вперед – 12:13. И только опытный Зайцев – старожил FCDB – смог вытащить матч, принеся в концовке своей команде 2 безответных очка – 14:13.

Второй полуфинал – практически без интриги. ПСРЗ (Сандлер, Никитин, Сорокин, Божко) – Red Star (Шиян, Хабаров, Борисов, Осипов) – 13:7.

А вот финал удался на славу. Старые соперники в стритболе (FCDB – ПСРЗ не первый год выясняют кто лучший на улице), и такие же старые партнеры по команде в классическом баскетболе 5х5. 6:2 в пользу FCDB – это только начало, уже через минуту Сандлер точным броском из-за дуги сравнивает счет – 6:6, а ещё через минуту выводит ПСРЗ вперед – 9:10. Игроки часто апеллируют к судьям, затягивают время разговорами. Практически всю концовку ПСРЗ удерживали двухочковую дистанцию (11:13, 12:14, 14:16). Но FCDB сделали то, что надо было болельщикам. Зайцев за 3 секунды до окончания основного времени дальним броском сравнял счет – 16:16. Второй овертайм сезона в финале для ПСРЗ начался по схожему сценарию. Сандлер первым бросил из-за дуги, но на этот раз ему потребовалась помощь Сорокина, который подобрал и уверенно положил мяч в кольцо – 16:17. Ответная атака у FCDB не получилась, а Сандлер вновь попытал счастье с «трешки» – на этот раз подправить траекторию полета мяча понадобилось Божко. 16:18 – ПСРЗ берет первый куш (5 тысяч рублей) и зарабатывает 10 рейтинговых очков.

Чемпионат будет интересным! Второй тур – в следующий четверг, 28 июня.

Положение команд после первого тура:

1. ПСРЗ -10 очков.
2. FCDB – 8.
3-4. «Либерти», Red Star - 6
5-8. «Счастливы Вместе», «Феникс», «Друзья», «Гарны Хлопцы» - 4
9-10. «Север», Final Stage - 3
11-12. «Беда», «Тигры Владивостока» - 2
13-16. «Успех», «Буфер», «Ой, Мороз, Мороз и я», «Барак Обама не приедет» - 1

 

Фотогалерея
Все фотографии
Классический финал неклассического баскетбола
Классический финал неклассического баскетбола
Классический финал неклассического баскетбола
Классический финал неклассического баскетбола
Классический финал неклассического баскетбола

Материалы по теме
Комментарии
10.08.2012
14:04
Samreen
4

Kudos! What a neat way of tkhining about it.

27.06.2012
19:37
PAPASHA
3

У Тайсона в баскетбол вообще мозгов не хватит.Поцелуй его в .... и раздвинь

27.06.2012
14:46
хороший человек
2

если PAPASH-у поставить с тайсоном то тоже физики не хватит))

27.06.2012
11:49
PAPASHA
1

Сандлера поставь с не высокими и всё.Физики не хватит на ногах сидеть

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»