Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
14.03.2011
|
Новости

Сергей Насонов: Мне понравилось, как школьницы забивали нам трехочковые

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, почетный президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергей Белов в матче против школьников руководил действиями своих друзей и коллег из команды «звезд», и во время игры рассказал нам, для чего проводятся подобные мероприятия:

- Для нас главное не игра, а само действо. Игра, к сожалению, складывается не в пользу школьников. По статистике таких матчей, ещё ни разу настоящие школьники не выиграли у «бывших». Важно общение между двумя поколениями. Поймите, спортивная часть здесь не должна присутствовать. Старшее поколение должно сделать всё возможное, чтобы школьники играли как можно лучше, а школьники, в свою очередь, должны знать, кто отвечает за их существование, кто дает возможность им заниматься своим любимым делом. К сожалению, на площадке мы не видим руководителей края, политиков, тех людей, которые несут ответственность за развитие спорта в регионе.

За два периода по 10 минут «бывшие школьники» не смогли сильно оторваться в счете от школьников настоящих, и если бы матч состоял из привычных четырех четвертей, неизвестно какой результат мог ожидать профессионалов. А так финальный свисток зафиксировал на табло счет 35:30 (исправлено) в пользу «звезд».

Сергей Насонов, президент БК «Спартак-Приморье»:

- Проект «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» пришел в наш регион год назад. За это время мы объединили 120 школ, за которые играют более 2 000 тысяч юных спортсменов, провели соревнования в Приморском крае и определили лучшие команды среди мальчиков и девочек. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» совместно с администрациями Приморского края  и Владивостока поддерживает это важное направление, связанное с развитием массового юношеского спорта, а лучшие игроки в дальнейшем имеют отличные шансы попасть нашу главную команду «Спартак-Приморье».

- Сегодня вы лично сыграли против лучших представителей школьных команд, как считаете, есть у этих ребят шанс выиграть на Всероссийском Суперфинале?

- Сложно ответить на этот вопрос. ВИП-матч – это элемент шоу. Делается это для того, чтобы школьники побыли на одной площадке с бывшими игроками, мастерами, почувствовали преемственность. Ни кто не хотел показать какой-то результат. Мне понравилось, как против нас играли девочки, как они забивали трехочковые. В прошлом году команда из поселка Сибирцево завоевала бронзовые награды российского финала. В этот раз у нас есть все шансы на повторение и улучшение успехов и у девочек, и у мальчиков. И мы надеемся, что именно наши команды поедут в Барселону на «Финал четырех» Евролиги.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев не скрывал радости в связи с победой его команды, представляющей одно из структурных подразделений университета – Школы-интерната для одаренных детей:

- Я считаю, наша команда заслужила поездку на российский финал школьной баскетбольной лиги. Ребята много тренировались, они собраны, могут за себя постоять и защитить честь Приморья. У нас созданы идеальные условия и много сделано для подготовки спортсменов, и на этом мы не собираемся останавливаться.

Фотогалерея:
Часть 1
Часть 2

Фотогалерея
Все фотографии
Дальневосточный финал Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Часть 2
Дальневосточный финал Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Часть 2
Дальневосточный финал Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Часть 2
Дальневосточный финал Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Часть 2
Дальневосточный финал Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Часть 2

Материалы по теме
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»