Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
15.05.2010
|
Новости

Олег Чернов: Рад, что получилось посетить матчи во Владивостоке

Болельщик БК «Спартак-Приморье» Олег Чернов, более известный как Олег МО, живущий в подмосковном Королёве, поддерживает наших баскетболистов на играх в центральной части страны. Когда в Суперлиге А команда играла в Москве, Химках, Люберцах, Олег всегда посещал эти матчи. В этом сезоне ездил в Нижний Новгород и Тамбов. География поездок расширилась, когда руководство нашей команды организовало приезд болельщика на домашние матчи с лидером чемпионата во Владивосток. Мы не могли не поинтересоваться у Олега  о его впечатлениях.

- В работе профессионального клуба с болельщиками много нюансов. И в том, что  меня пригласили на домашние игры «Спартака-Приморье», я увидел, прежде всего, серьёзное внимание и искреннее отношение к нашим болельщицким стараниям. Об организации моего пребывания хочу сказать, что все было идеально: встреча в аэропорту, гостиница, посещение матчей и, конечно, такие отчаянные победы! 

- В этом сезоне вы посетили выездные матчи в Нижнем Новгороде, Тамбове, теперь во Владивостоке, когда успеваете, и не мешает это работе?

- Поездки планирую заранее. Использую дни из отпуска или выходные. Тем более на работе знают о моем увлечении и относятся к нему нормально.

- Вы первый раз во Владивостоке?

- Нет, в первый раз я приехал во Владивосток в 1986 году на срочную службу. Когда я  сообщил родителям из аэропорта, что лечу на Дальний Восток, первым вопросом мамы был: «Тебя отправляют служить 3 года на флоте?». Но ассоциации не оправдались, и я провёл 2 года в сухопутных войсках.

- Чем запомнились те времена?

- Самое сильное воспоминание о тех годах не совсем обычное. Дело было весной на снайперских сборах в районе поселка Тигрового. Мы умучились, выполняя упражнение на психику. Буквально держали ростовые мишени в руках, находясь в окопе. А другие в это время палили из СВД. Нужно было опускать мишени после точного выстрела. Объявили перерыв на 30 минут. Попадали на берегу небольшой речки и сразу уснули. Проснулся я от того, что кто-то осторожно меня будит. Это был парень из Узбекистана. Он улыбался и говорил что-то не громко на своём языке, при этом медленно садился рядом. И тут я увидел приличного размера змею, ползущую по моей шинели к лицу. Молниеносно тот парень схватил её и так же быстро швырнул в речку. Потом я где-то читал, что случаи, когда в холодное время змеи подползают «на дыхание» спящего человека, чтобы согреться – не редкость.

- Я знаю, что у вас есть дочь Катя, с которой вы вместе поддерживали «Спартак-Приморье» на матчах в Москве и Московской области, когда наша команда играла в Суперлиге А.  Не было ли у неё желания поехать с вами в этот раз?

- Она была готова поехать, но наша мама посчитала, что сейчас не самое идеальное время, ведь Катя учится в 7 классе и пропускать годовые контрольные недопустимо. Ну и её беспокойство за такой дальний перелёт тоже понятно. Надеюсь, что в будущем всё сложится. В нашей стране много уникальных, красивых мест, замечательные люди. Но, к сожалению, пока ценовая доступность и комфорт для семейного отдыха уступают и Турецкому берегу и Таиланду.

- Заметил, что вас уже узнают игроки нашей команды, подходят здороваться…

- На выездных играх ребята ищут глазами людей, которые за них болеют. Мы в свою очередь всячески подбадриваем команду, кричим, игроки это, конечно, замечают. Мне приятно, как болельщику, что после матча игроки подходят, жмут руку, хлопают по плечу. Помню и как наш доктор Сергей Ляпустин после тяжелейшей тактической победы в Люберцах прямо взлетел, чтобы поблагодарить за поддержку, хлопнув меня по ладоням.

- Какие впечатления о Владивостоке у вас останутся после этого визита?

- Будничная жизнь города достаточно активная. Люди также, как и в Москве спешат по своими делам. Много доброжелательной молодёжи. В гостинице персонал очень хорошо подготовлен и предельно корректен. Поразили масштабы строительства моста на о. Русский, морской порт, почти вертикальные подъёмы некоторых улиц. Но больше всего впечатляет природа – сопки, морской чистый воздух, бескрайний горизонт.

- Как вам сами матчи с «Нижним Новгородом»?

- Оба матча выдались очень зрелищными! Я рад, что стал очевидцем таких баталий. Первая игра особенно ценна тем, что я увидел со стороны наших благородство перед опасным, но уже разгромленным соперником. Я не верю, что такая тактика соперника могла спасти игру. Скорее сербский тренер пытался использовать знакомую многим и по другим видам спорта позицию навязывания своей воли через умышленную провокационную грубость, характерную для региона, где он воспитывался. Но! Его подопечные активно и явно колотили наших по рукам, получая заслуженные фолы. А приморцы не стали отвечать и абсолютно спокойно при комфортной разнице довели дело до красивого счёта на табло в свою пользу. Согласитесь при игре 5 на 3 добивать соперника не совсем этично. Очень приятно, что именно этой игрой руководил Вадим Филатов. Вторая игра получилась совсем другой. Гораздо острее и зрелищнее первой. Но, очевидно, что мы ещё накануне сделали «Нижний» психологически. Да, они ребята, несомненно, умелые и быстрые, но наши уже вышли на игру с хорошим запасом прочности и с великолепной поддержкой трибун. Иначе и не могло быть.
Организация матчей на высшем уровне. Клип,  показанный перед второй игрой, в котором тренер нижегородцев активно «дирижировал» под классическую музыку, сделан так тонко, с иронией, но ни чуточку не обидно для главного героя. Было видно, что ему и самому понравилось.
Огромное спасибо сотрудникам клуба за доброе дело! Команде за адреналин и победы! Болельщикам за преданность!

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»