08.05.2009
|

Студенты ДВГТУ обыграли американцев

Военные моряки ракетного крейсера ВМС США «Каупенс», находящегося с неофициальным визитом во Владивостоке, провели товарищеский матч против студенческой команды ДВГТУ «Политехник».

На площадке «Олимпийца» гости продемонстрировали хорошие баскетбольные навыки. И хотя ни один из моряков никогда не занимался баскетболом профессионально, американская школа уличного баскетбола дала о себе знать.

В индивидуальных действиях американцы ни в чём не уступили приморским студентам, а в некоторых компонентах, в частности в игре под щитом, даже превзошли. Зрители, собравшиеся в «Олимпийце», наградили аплодисментами и ряд красивых сольных проходов американских моряков.

Студенты ДВГТУ одержали победу за счёт более слаженной командной игры, тогда как гости постоянно сбивались на индивидуальные действия. В первом периоде была равная борьба – 19:15 в пользу «Политехника». Затем студенты начали постепенно наращивать преимущество – 48:31 к большому перерыву. Во второй половине характер игры не изменился, и победа осталась за хозяевами – 75:60.