|

Сезон закрыт

«Спартак-Приморье» - «Локомотив-Ростов» 75:80 (18:24, 16:21, 25:16, 16:19)
«Спартак-Приморье»: Макшанцев – 29 очков (4 подбора, 5 передач, 1 перехват), Бремер – 11 (4 подбора, 1 перехват), Булганин – 7 (8 подборов, 1 передача), Сухоруков – 6 (2 подбора, 1 передача), Соловьев – 6 (2 подбора), Полищук – 4 (2 побора, 1 передача, 3 перехвата), Фомин – 4 (1 подбор, 3 передачи, 1 блокшот), Сепелев – 3, Милькович – 0 (1 подбор)

Заключительный домашний матч сезона не вызвал ажиотажа у болельщиков. С турнирной точки зрения итоговое 7 место, за которое и шла борьба в утешительном финале между «Спартаком» и «Локомотивом» не давало никаких итоговых привилегий. Обе команды выступали не в сильнейших составах: у Приморцев из-за травм отсутствовали Блейр и Панин, у Ростовчан – Лончар и Кубраков.

Перед матчем игроки и тренеры «Спартака-Приморье» получили памятные подарки от Губернатора Сергея Михайловича Дарькина в честь завершения трудного сезона. На матче также присутствовал новоизбранный мэр Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарев.

1-ю четверть выиграли гости,  которые благодаря дальним попаданиям Кузякина и Вздыхалкина, а также хорошей игре под щитом быстро вышли вперед, и к концу первой десятиминутки увеличили свое преимущество до 6 очков – 18:24.

Во 2-й четверти мало что изменилось: вновь 0 подборов на чужом щите в исполнении хозяев, вновь много неточностей при бросках и передачах, тогда как гости уверенно продолжали наращивать преимущество – 34:45 к большому перерыву.

В 3-й четверти «Спартак» всё же воспрял духом. Роль  лидера взял на себя Станислав Макшанцев, который раз за разом продавливал оборону Ростовчан. Всего в этом матче Стас набрал 29 очков. Жаль, что другие баскетболисты «Спартака» не смогли последовать его примеру, иначе матч можно было спасти ещё в 3-й десятиминутке. Эту четверть «Спартак-Приморье» выиграл 25:16 и всё должно было решиться в заключительном отрезке матча.

4-я четверть началась с взаимных уколов. Казалось, ещё чуть-чуть, и «Спартак» сумеет выйти вперед и выиграть эту встречу. Эмоциональный заряд игроков почувствовали и болельщики, которые усилили свою поддержку, но вернуть серию в Ростов было уже не суждено. Гости уверенно довели матч до победы – 75:80.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Бабков и Милан Минич отметили силу соперников, высказали мнение, что обе команды заслужили более высоких мест по итогам сезона. И Бабков и Минич поблагодарили руководство, спонсоров, игроков и болельщиков своих клубов за хорошую работу и поддержку в течение всего сезона, и выразили надежду на будущее. «Спасибо, и до следующего сезона», - завершил пресс-конференцию Сергей Бабков.