|

«Спартак-Приморье» обыграл «Трабзон»

«Спартак-Приморье» - «Трабзон» - 88:65 (22:13, 13:9, 22:19, 25:24)
«Спартак-Приморье»: Нестеров – 18 очков, Трушкин – 14, Гиневичус – 10, Фомин – 9, Александров – 9, Полищук – 8, Тойя – 6, Шевель – 6, Загнойко – 4, Гордеев – 4.

7 сентября «Спартак-Приморье» провёл второй контрольный матч на сборе в итальянском Бормио. Соперником нашей команды стал «Трабзон» - это восьмая команда турецкого чемпионата. Игра состоялась в хорошо знакомом практически всем баскетболистам Европы зале «Пентагоно». Стоит отметить, что контрольные матчи вызывают живой интерес у местных жителей. Особенно это характерно для игр с участием итальянских команд, но и за матчами коллективов из других стран жители Бормио наблюдают с интересом.

Матч «Спартак-Приморье» - «Трабзон» начался в 18:45 по местному времени. «Красно-белые» провели эту встречу в том же составе, что и против «Монтепаски», так как продолжают восстанавливаться после травм Хэмилтон, Булганин и Сухорокуов.

С первых минут преимущество нашей команды было очень ощутимым. Дальние попадания Гиневичуса и Полищука, результативная игра Фомина и Александрова позволили уверенно выиграть первую четверть – 22:13.

Во второй четверти обе команды много грешили неточными бросками и передачами, однако наши баскетболисты всё-таки были точнее – 35:22 к большому перерыву.

Во второй половине матча разыгрались Нестеров и Трушкин, набравшие на двоих в этом матче больше 30 очков. Третью четверть «Спартак-Приморье» выиграл 22:19, четвертую – 25:24. Итоговый счёт встречи 88:65 в пользу нашей команды.

8 сентября «Спартак-Приморье» проведёт одну тренировку. Дождливая погода внесла свои коррективы, поэтому вместо запланированной тренировки на стадионе под открытым небом, команда проведёт занятие по силовой подготовке в тренажерном зале.

Следующий контрольный матч «Спартака-Приморье» запланирован на 9 сентября. В этот день наши баскетболисты сыграют против грозного турецкого «Эфес Пилсена».