|

Серия продолжается…

«Триумф» - «Спартак-Приморье» 111:77 (27:21, 24:16, 23:19, 37:21)
"Спартак-Приморье": Бэйли 25 очков (подборы - 3, передачи - 3), Нестеров - 20 (подборы - 6) , Трушкин - 10 (подборы - 7), Александров - 7 (подборы - 3), Гиневичус - 6 (передачи - 4), Язвин - 5, Полищук - 3, Булганин - 1, Фомин, Сухоруков, Загнойко.

К матчу в Люберцах «Спартак» подошел с серией из 5-и поражений подряд. К сегодняшней игре наша команда готовилась на базе в подмосковном Новогорске. И настрой на матч был боевым. К сожалению, подписавший со «Спартаком» контракт Десмон Фармер не смог принять участие в матче и прибудет непосредственно во Владивосток к следующей домашней игре.

Очень уютный современный дворец спорта «Триумф» в Люберцах начал встречать болельщиков за час до матча. Зрители, несмотря на бесплатный вход, заполнили зал менее чем на половину, но нужно отметить фан-клуб «Триумфа» из примерно 100 человек, которые слаженно поддерживали хозяев с первой и до последней секунды.

Счёт в матче открыл Андрей Трушкин, однако в ответной атаке Вадим Панин сравнял результат, тут же Эрмин Язвин вновь вывел «Спартак» вперед. После этого Джей Ар Бремер и Сергей Комаров дважды подряд были точны из-за дуги. Триумф вышел вперед и до конца 1-й четверти не упускал лидерство – 27:21 к первому перерыву.

В самом начале второй четверти Вадим Панин точным трехочковым доводит преимущество хозяев до 9 очков. Сергей Бабков тут же берет тайм-аут, нашей команде удается немного сократить разрыв, но в середине четверти Маркус Гори выигрывает подбор на щите «Спартака» и доводит гандикап «Триумфа» до 11 очков. Перед самым свистком на большой перерыв Вадим Панин дальним броском делает счёт 51:37.

Третья четверть началась результативными атаками «Триумфа», на что «Спартак» ответил точным трёхочковым Александрова. К 3-й минуте четверти преимущество хозяев стало крупным – 60:40.  «Триумфаторы» поймали кураж и приморцам было очень тяжело выровнять игру. Особенно здорово в составе «Триумфа» выглядели экс-спартаковцы Вадим Панин и Джей Ар Бремер, которые разыгрывали красивые комбинации, плюс к этому Панин продолжал точно «поливать» из-за дуги. На последней минуте четверти точной «трёхой» отметился и вышедший на замену Евгений Полищук. 74:56 – с таким счётом завершилась 3-я четверть.

В начале последней десятиминутки разбросался Сергей Топоров, чем довёл разрыв в счёте до 21 очка. Его почин тут же поддержали Дмитриев с Бремером, и счёт стал 83:58.

Болельщики начали требовать от своих любимцев 100 очков: «Сотку давай» раздавалось в зале. Тут же Бремер красивым броском сверху забивает очередные 2 очка. Хозяева продолжили играючи набирать очки и уже к 8 минуте четверти пересекли заветный рубеж, а в итоге набрали в четвертой четверти 37 очков. Матч завершился со счётом 111:77, а печальная серия «Спартака» продолжилась 6-м поражением подряд.