30.12.2008
|

«Спартак-Приморье» провёл «двухсторонку»

Белые – Красные – 66:71

После непродолжительных каникул «Спартак-Приморье» в полном составе приступил к подготовке к матчу 6-го января против «Енисея».

Сегодня в 18 часов в «Олимпийце» состоялась тренировочная игра между «белыми» и «красными». За «белых», которыми руководил главный тренер Сергей Бабков, выступали: Сухоруков, Булганин, Нестеров, Соловьёв, Гордеев, Падиус, Гиневичус. За «красных», которых возглавил старший тренер Михаил Михайлов: Язвин, Александров, Трушкин, Полищук, Загнойко, Бэйли, Фармер. Не смог принять участие в матче восстанавливающийся после травмы Александр Фомин.

Матч состоял из 4-х четвертей по 8 минут. Главным судьёй встречи выступил спортивный директор БК «Спартак-Приморье» Андрей Терёхин.

Счёт в игре открыл новичок «Спартака» Николай Падиус. «Белые» захватили преимущество, но более мастеровитые по составу «красные» быстро перехватили инициативу и практически весь матч вели в счёте. 1-я четверть завершилась со счётом 8:14. В концовке 2-й четверти Даниил Соловьёв великолепным данком с фолом сравнял результат и был точен с линии штрафных, чем вывел «белых» вперед 27:26. Однако «красные» тут же сравняли результат и в дальнейшем уже ни разу не позволили «белым» выйти вперёд. 31:33 после 2-й четверти.

В 3-й четверти матча «красные» практически все восемь минут безраздельно владели инициативой, однако «белые» не собирались сдаваться на милость победителям и усилиями Падиуса, который дважды подряд был точен из-за дуги, сократили отставание до минимума. Однако затем задачу для «белых» осложнила потеря Видаса Гиневичуса, покинувшего площадку за 5-й фол. 46:54 перед заключительным отрезком.

В 4-й четверти судьи уровняли состав разыгрывающих обеих команд, усадив на скамейку за 5-й фол и Мориса Бэйли. Однако это уже не могло помочь «белым». «Красные» оторвались в счёте и уверенно победили. Матч завершился со счётом 66:71.

Стоит отметить, что американские легионеры вышли на площадку буквально с самолёта. Их рейс прибыл во Владивосток около 14 часов. Очевидно, поэтому сегодня они не показали всех своих лучших качеств. Новичок нашей команды Николай Падиус старался, хотя заметно, что он пока лишь вливается в команду и не всегда находит взаимопонимание с партнерами. Но и при этом именно Падиус стал самым результативным у «белых», набрав 17 очков. Вторым по результативности среди «белых» стал Сухоруков (16). У Гиневичуса 11 очков, по 7 набрали Нестеров, Соловьёв и Булганин. 1 очко на счету Гордеева.

У «красных» результативностью отметились Александров (22), Язвин (16), Фармер (11). 8 очков на счету Трушкина, 7 у Загнойко, 5 у Полищука и 2 у Бэйли.

«Спартак-Приморье» в рамках подготовки к матчу против «Енисея» проведёт ещё один тренировочный матч. 3 января в 19 часов вновь состоится «двухсторонка» в «Олимпийце». Приглашаются все желающие.