|

Один на паркете не войн…

«Университет-Югра» – «Спартак-Приморье» 81:72 (16:17, 13:19, 27:18, 25:18)
«Спартак-Приморье»: Станеску (27 очков, 5 передач, 11 подборов), Дин (12 очков, 12 передач, 4 подбора), Кейру (7очков, 7 передач, 9 подборов), Цыпачев (7 очков, 3 подбора), Колесников (6 очков, 5 передач), Сепелев (5 очков, 4 подбора), Сухоруков (4 очка, 4 передачи), Полищук (2), Булганин (2).

После двух поражений подряд, а также имея впереди выездные матчи с московским «Динамо», ЦСКА и «Химками», приморцы были обязаны выигрывать игру в Сургуте, чтобы облегчить себе задачу выхода в плей-офф.

Первые минуты матча оказались такими же провальными для приморцев, как и в последней домашней игре с ЦСК ВВС. Уже к 5-ой минуте хозяева вели в счете 12:2. Но владивостокцы сумели прийти в себя, быстро сокращая отставание в счете, а на последних секундах четверти Дин вывел красно-белых вперед 17:16.

В начале второй 10-минутке рывок приморцев 6:0 позволил им контролировать ход игры и уйти на большой перерыв с разницей «+7» - 36:29. Правда, у «Спартака» самый результативный игрок первой половины Кейру получил 4 фола, и ему пришлось сесть на скамейку.

До середины третьей четверти владивостокцы уверенно сохраняли преимущество, добытое в первой половине – 45:39 и, казалось, ничто не предвещало проблем. Но затем красно-белые выдали удручающий отрезок – 2:13, что позволило хозяевам повести в счете 56:54, перед последней четвертью.

Заключительный отрезок проходил в равной борьбе, и последние минуты предвещали непредсказуемый финал. Но за три с половиной минуты до конца встречи «студенты» вырвались вперед 71:65. Тем не менее, приморцам удалось за 1:11 до финала почти достать хозяев – 72:74. Увы, больше владивостокцы очков не набирали, а хозяева уверенно исполняли штрафные броски, доведя свое преимущество до 9 очков – 81:72.

В примоской команде на хорошем уровне сыграл только Вирджил Станеску, набравший 27 очков, но один на паркете, как говориться, не войн.