|

Две четверти на равных, но с «Динамо» этого мало

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Приморье»  83:68 (23:13, 22:24, 17:11, 21:20)
«Спартак-Приморье»: Станеску (17 очков, 3 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Дин (13 очков, 2 передачи, 2 перехвата), Кейру (11 очков, 2 перехвата, 5 подборов), Сухоруков (9 очков, 4 перехвата, 4 подбора), Колесников (9 очков, 2 передачи, 2 перехвата, 2 подбора), Фелпс (3 очка, 3 перехвата, 2 подбора), Горячев (3 очка), Левтер (2 очка, 2 подбора), Цыпачев (1 очко, 2 подбора), Сепелев (0), Полищук (0), Булганин (0)

Столичное «Динамо» вышло на эту игру с огромным желанием взять реванш за обидное поражение во Владивостоке, которое они потерпели в первом круге четыре месяца назад. А с учетом того, что «Спартак-Приморье» в последних матчах выглядел не лучшим образом, то именно в победе москвичей были уверены практически все.

Первая пятиминутка прошла в равной борьбе, но затем динамовцы стали уходить вперед, выиграв двухминутный отрезок 7:0. Этот момент и предопределил исход четверти – 23:13 в пользу хозяев. Уже который матч подряд у приморцев не получаются дальние броски – пять промахов из пяти.

Именно высокий процент попадания из-за 6-метровой дуги (5 из 6) позволил «Динамо» к середине второй 10-минутки сделать солидный задел – 36:20. Первые 3-х очковые попадания у приморцев состоялись на предпоследней минуте первой половины в исполнении Сухорукова и Дина, что позволило существенно сократить отставание в счете 36:42. Тем не менее, 3 очка в одной атаке Фоциса зафиксировали на табло счет 45:37 в пользу москвичей к большому перерыву.

На старте третьей четверти у владивостокцев был шанс обострить игру, когда бело-голубые совершили две потери подряд, но дальние броски Дина и Станеску не достигли цели. К тому же у приморцев разладились броски со средней дистанции, что позволило «Динамо» уйти в отрыв перед последней четвертью – 62:48.

В заключительной четверти у приморцев вновь был шанс спасти встречу, когда у москвичей в очередной раз произошел спад в игре, но в свою очередь и красно-белые свою игру так и не нашли. А за счет лучших действий под щитом хозяева довели встречу до предсказуемой победы – 83:68.

К сожалению, «Спартак-Приморье» потерпел четвертое поражение подряд, по всем статьям проиграв подбор – 24:41 и показав низкую реализацию бросков – 48 процентов со средней дистанции и 20 процентов из-за 6-метровой дуги.