30.09.2007
|

«Спартак-Приморье» выиграл международный турнир во Владивостоке

Последняя игра международного выставочного турнира между «Спартаком-Приморье» и серебряным призером чемпионата Кореи «LG Sakers» получилась финальной, так как оба клуба обыграли китайскую команду «NortEast Tigers». Но если приморцы с разницей в 28 очков, то корейцы только 6.

На финальную игру «Спартак-Примороье» вышел без Бойсы, Сепелева и Полищука, которые залечивают травмы. Уже в ходе матча Сергей Бабков потерял из-за повреждений Гиневичуса, Левтера и Панина.

Корейцы начали игру очень резво, отведя хозяевам роль догоняющих. А в середине четверти «Соколы LG» поразили всех зрителей точными дальними бросками, что позволило им уйти в отрыв 20:10. Правда, к концу первой десятиминутки приморцы сократили отставание – 19:23.

Во второй четверти, когда Милькович из-за дуги сравнял счет 26:26, показалось, наступает перелом. Но этого не произошло. Красно-белые сумели выйти вперед только к большому перерыву 44:42, после 3-х очкового попадания все того же Мильковича.

В третьей четверти благодаря результативной игре Макшанцева, приморцы постоянно вели 2-3 очка, а перед последним отрезком их преимущество уже составило «+6» - 62:56.

В последней четверти 8 очков Фомина и столько же Мильковича, позволили приморцам сделать солидный задел – 78:64. Но спокойного окончания не получилось - красно-белые сами себе устроили нервотрепку - 87:84 к последней минуте. У гостей в этом матче блистали: игроки сборной Кореи Чо Сан Хён (26 очков) и Ли Хён Мин (9 очков), а также американские легионеры Келвин Уорнер (23 очка) и Уильям Эдвардс (9 очков).

И все-таки приморцам удалось довести встречу до победы – 89:84. Финалист корейского чемпионата оказался хорошим спарринг-партнером для «Спартака-Приморье» перед стартовой игрой чемпионата страны с ЦСКА 3-го октября.

«Спартак-Приморье» -«LG Sakers» (Чангвон, Корея) 89:84 (19:23, 25:19, 18:14, 27:28)
«Спартак-Приморье»: Милькович (23 очка, 2 передачи, 2 подбора), Макшанцев (17 очков, 3 передачи, 3 перехвата, 5 подборов), Фомин (13 очков, 3 перехвата, 3 подбора), Бремер (10 очков, 6 передач, 2 перехвата, 4 подбора), Гиневичус (9 очков, 4 передачи, 1 перехват), Левтер (6 очков, 2 подбора), Екимов (5 очков, 1 передача, 1 блокшот, 4 подбора), Соловьев (4 очка, 3 передачи, 8 подборов), Панин (2 очка, 2 передачи, 3 подбора), Сухоруков (0).