20.11.2007
|

Кубок России. Победа со скромным счётом

«Университет-Югра» (Сургут) – «Спартак-Приморье» 86:93 (21:19, 23:26, 19:26, 23:22)
«Спартак-Приморье»: Милькович – 27 очков (5 передач, 3 подбора), Макшанцев – 17 очков (4 передачи, 3 перехвата, 5 подборов),  Блейр – 16 очков (2 передачи, 1 блокшот, 5 подборов), Бремер – 12 очков (7 передач, 1 перехват, 2 подбора), Гиневичус – 9 очков (2 перехвата, 3 подбора), Панин – 5 очков (2 передачи, 1 перехват, 3 подбора), Бойса – 4 очка (3 передачи, 4 подбора), Сухоруков – 3 очка (3передачи), Екимов – 0 очков (1 подбор), Сепелев – 0 очков, Соловьев – 0 очков.

Начало встречи осталось за приморцами – 5:0 и 14:8 к 5-ой минуте. Но затем хозяева встрепенулись, совершили рывок - 7:0, что позволило им выиграть четверть – 21:19.

Во второй 10-минутке дальние попадания Бремера и Мильковича, позволили красно-белым выйти вперед в счете, а Блейр и Макшанцев организовали отрыв – 40:32. Очередной рывок «студентов» - 7:0 и от преимущества гостей ничего не осталось. Тем не менее, на большой перерыв «Спартак» ушел лидером – 45:44.

В третьей четверти Милькович продолжал исправно поражать кольцо из-за дуги, а Блейр и Макшанцев усердно трудились под щитом. Перед последним отрезком преимущество приморцев составляло 8 очков – 71:63.

К середине последней четверти игра практически была сделана – 82:66, в основном благодаря Мильковичу, который творил настоящие чудеса попаданий из-за дуги (всего 8 из 10!). За 4 минуты до конца «Спартак» выигрывал 92:75, но, возможно, решил поберечь силы, что привело к проигрышу на оставшемся отрезке - 1:13 и победе с более скромным счетом – 93:86.

Ответная игра 1/4 финала состоится 2 декабря во Владивостоке и преимущество «+7» пока не гарантирует красно-белым выход в следующий этап.