|

В Кубке России «Спартак-Приморье» вышел на УНИКС

«Спартак-Приморье» - «Университет-Югра» 83:68 (23:13, 15:14, 19:23, 16:18)
«Спартак-Приморье»: Блейр – 20 очков (1 передача, 9 подборов), Бремер – 18 очков (5 передач, 4 перехвата, 6 подборов), Бойса – 11 очков (6 передач, 2 перехвата, 6 подборов), Гиневичус – 11 очков (1 передача, 1 подбор), Макшанцев – 8 очков (3 передачи, 3 перехвата, 3 подбора), Милькович – 6 очков (3 подбора), Сухоруков – 5 очков (2 передачи, 1 перехват, 3 подбора), Панин – 4 очка (1 передача, 3 перехвата, 7 подборов), Сепелев – 0 очков (1 подбор), Соловьев – 0 очков (1 подбор), Булганин – 0 очков.

Перед ответной игрой первого раунда 1/4 финала Кубка России у «Спартака-Приморье» было преимущество перед «Университетом-Югра» в 7 очков, добытое 19 ноября в Сургуте – 93:86.

С первых минут матча приморцы захватили инициативу и постоянно вели в счете 5-7 очков, а к концу стартовой четверти и вовсе добились двухзначного преимущества – 23:10.

В дальнейшем хозяева развили успех, доведя свое преимущество до «+18», к середине второй 10-минутки – 37:19. Но затем у красно-белых наступило расслабление – 1:8 и к большому перерыву их преимущество было не таким большим – 38:27.

Во второй половине приморцы легко совершили очередной рывок – 53:36, а затем также легко подпустили соперника на опасное расстояние – 63:61 за 6.28 до конца матча. В этом момент блеснули дальними попаданиями Бремер, Милькович и Гиневичус, что предопределило победу хозяев – 83:68.

4-го декабря соперники вновь встретятся во Владивостоке, но уже в рамках чемпионата страны. Что касается Кубка России, то следующим соперником приморцев во втором раунде 1/4 финала будет казанский УНИКС (15 и 23 декабря).

Юрий Хорошаев, старший тренер «Университета-Югра»:
- Игра у нас получалась лишь эпизодически, поэтому, естественно, не могли рассчитывать на общий успех. Слабо сыграла наша задняя линия, поэтому нашему ветерану Василию Карасеву пришлось играть 32 минуты. Постараемся через два дня сыграть лучше.

Сергей Бабков, главный тренер «Спартака-Приморье»:
- Неровно мы провели эту встречу. В нескольких моментах легко уходили вперед с хорошим преимуществом, а затем позволяли сопернику отыгрывать большое количество очков. Не хватало концентрации в защите. Рад, что при счете 63:61 ребята сыграли собранно и выиграли эту встречу. Очень хорошо сыграли Бремер и Блейр.