|

Казанское соло Бремера

«Спартак-Приморье» - УНИКС (Казань) 69:78 (9:28, 13:13, 17:18, 30:19)
«Спартак-Приморье»: Бремер – 29 очков (3 передачи, 2 перехвата, 4 подбора), Макшанцев – 13 очков (5 перехватов, 1 блокшот, 2 подбора), Булганин – 6 очков (1 перехват, 1 подбор), Милькович – 5 очков (2 передачи, 2 перехвата, 3 подбора), Гиневичуюс – 4 очка (4 передачи, 3 перехвата, 3 подбора), Сепелев – 3 очка (1 передача), Сухоруков – 3 очка (1 передача, 2 перехвата), Бойса – 2 очка (7 подборов), Соловьев – 2 очка (1 подбор), Панин – 2 очка (1 подбор).

Первый матч второго раунда 1/4 финала «Спартак-Приморье» в качестве хозяина проводил в Казани. Приморцы на эту игру вышли без основного центрового Джозефа Блейра, который по семейным причинам улетел в США.

Казанцы с первых минут имели подавляющее преимущество, что позволило им повести в счете 11:0. Первые очки красно-белым принес Макшанцев только на 4-ой минуте, поэтому неудивительно, что к концу первой четверти игра была практически сделана – 28:9 – в пользу УНИКСа.

Если под щитом приморцы заметно уступали сопернику по понятным причинам, то по дальним броскам почему-то имели удручающую статистику за первые 20 минут – всего 7 процентов попаданий (1 из 14).

Полученное преимущество в первой 10-минутке казанцы сумели сохранить на следующих двух промежуточных финишах – 41:22 и 59:39.

Дальнобойная артиллерия приморцев заработала лишь в последней четверти, что позволило сделать поражение вполне достойным – 69:78.

Ответная игра Кубка России состоится в Казани 23-го декабря. Правда, 21-го декабря состоится еще одна игра этих соперников, но уже в рамках чемпионата страны.