19.12.2013
|

Победа над хозяевами

Юноши «Спартака-Приморье» с победы стартовали во втором туре полуфинального этапа первенства ДЮБЛ. В Москве со счетом 55:51 были обыграны динамовцы.

Уже по итогам первой четверти спартаковцы установили двузначную разницу в счете – 17:7, но к окончанию первой половины «Динамо-Юность Москвы» до минимума сократило отставание. Решающей в матче стала третья четверть, которую приморцы выиграли со счетом 19:11, и в оставшееся время динамовцы уже не смогли догнать спартаковцев. Обе команды показали малорезультативную игру и контроль своего щита.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Степан Гетманов, на его счету 18 очков, 3 подбора, 4 перехвата и 2 блокшота.

Первенство ДЮБЛ. «Динамо-Юность Москвы» (Москва) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 51:55 (7:17, 19:10, 11:19, 14:9)

Следующим соперником «Спартака-Приморье» станет томский «Универсал-ЦСП», в первом матче обыгравший «Университет-Югру» со счетом 85:69.

Марюс Килтинавичюс, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Самое главное, что у игроков есть желание бороться. На этом этапе все игры будут с хорошими соперниками, а это отличная школа для ребят. «Динамо» - сильная команда, и чтобы обыграть их – надо показать хорошую игру, сегодня у нас это получилось.