01.12.2013
|

Грызть паркет, но и этого мало

В Москве завершился первый тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. «Спартак-Приморье» попал в настоящую «группу смерти», в которой собрались сильнейшие юношеские команды страны. Для полноты картины не хватало только ЦСКА, УНИКСа и «Локомотива», но количество команд в группе ограничено шестью. До последнего матча в группе «Б1» не было известно, кто продолжит борьбу за медали, а кому придется участвовать в утешительном финале.

Одно было известно точно: для выхода в финал «Спартаку-Приморье» было необходимо выигрывать хозяев площадки. Приморцы лидировали на протяжении практически всего матча, лишь в заключительной четверти команда МБА переломила ход игры и вышла вперед. Спартаковцы до последнего цеплялись за победу, но нашей команде не хватило всего одного точного попадания – победа москвичей 66:68.

В итоге 3 команды в группе одержали по 3 победы в 5 матчах и гарантировали себе место в финале, а еще 3 команды выиграли по 2 матча. Определять единственного счастливчика среди них пришлось по сумме набранных и пропущенных очков, в итоге четвертую путевку получили юноши из Самары, несмотря на то, что спартаковцы обыграли их днем ранее.

Марюс Килтинавичус, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Все соперники были очень сильными. Все игры проходили в настоящей борьбе, я думаю, что для наших ребят они будут полезными. Сегодня была равная игра, хоть мы и отрывались дважды очков на 10-12, соперник нас все равно догонял. Тяжело подводить какой-то итог. Мы провели сложнейшие игры, и я горжусь ребятами. Думаю, мы найдем в себе силы и будем продолжать учиться играть в баскетбол, а прошедшие игры станут хорошим уроком для нас.