25.11.2013
|

Никто не хотел уступать

ДЮБЛ с тяжелейшего поединка с московским «Динамо», завершившемся победой «бело-голубых» на последних секундах матча.

Всего среди соперников по группе «Б1» три команды из шести представляют московский регион: «Динамо-Юность Москвы» (Москва), МБА (Москва), «Химки» (Московская область). И не удивительно, что организаторы выбрали для проведения тура Москву. Однако слабых соперников на этом этапе не осталось, а наша группа вовсе является сильнейшей из всех. Поэтому каждая победа здесь на вес золота.

Обе команды могли занести себе в актив отдельные отрезки игры. В первой четверти лидировали приморцы, во второй, казалось, динамовцы переломили ход игры и вышли вперед (+9), но 7 очков подряд в исполнении «Спартака-Приморье» на границе двух половин опять вернули интригу матчу. В середине заключительной четверти «Спартак-Приморье» вновь сравнял счет, а за две с половиной минуты вышел вперед, и в роли догоняющих оказались уже москвичи. Но то, что в концовке удалось сделать динамовцу Тарасу Клюдникову, не удалось сделать Степану Гетманову. За 7 секунд Тарас реализовал «трешку», а Степан в ответной атаке промазал и не смог перевести игру в овертайм.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Артемий Форналев, на его счету 21 очко, 7 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

ДЮБЛ. «Динамо-Юность Москвы» (Москва) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 72:69 (16:16, 18:12, 16:20, 22:21)

Остальные результаты игрового дня:

«Родники» (Ижевск) – «Химки» (Московская область) 82:74
МБА (Москва) – «Самара-СДЮШОР-1» (Самара) 50:45

Марюс Килтинавичус, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- «Динамо» - сильная команда. Нервозность в нашей игре чувствовалась, но это было только в самом начале, а затем мы играли хорошо. Даже когда проигрывали, отставали несильно. В концовке мы повели с разницей в три очка, и чувствовалось, что победа уже будет нашей, но нам просто не повезло. Помимо спорных судейских решений, мы сами пару раз не попали из-под кольца, а соперник забросил несколько тяжелых мячей. Сегодня мы играли лучше, чем «Динамо». Несмотря на поражение, я доволен качеством игры.