01.11.2013
|

«Атаман» пройден, впереди хозяева

«Спартак-Приморье», одержав победу в четвертом матче предварительного этапа первенства ДЮБЛ в Ижевске, практически гарантировал себе выход в следующую стадию соревнований.

Соперником нашей команды был ростовский «Атаман», сверхмотивированный на победу из-за трех поражений в трех предыдущих матчах. Игру со «Спартаком» южане начали неплохо и вели после первого периода со счетом 13:10, но решающей в матче оказалась уже вторая четверть, которую воспитанники приморского клуба выиграли со счетом 27:14. В дальнейшем борьба на паркете проходила на встречных курсах, но созданный в первой половине задел позволил приморцам одержать третью победу в сезоне.

ДЮБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Атаман» (Ростов-на-Дону) 85:77

Самым результативным игроком отчетного матча в составе нашей команды стал форвард Степан Гетманов, на его счету 20 очков, 6 подборов и 3 перехвата.

Заключительный матч предварительного этапа юноши «Спартака-Приморье» проведут 1 ноября. Вместе со старым и принципиальным соперниками, ижевскими «Родниками», приморцы разыграют второе место в группе «Д».

Марюс Килтинавичус, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Самое важное, что мы выиграли этот матч. Но в игре нашей команды было достаточно проблем, и самые главные связаны с психологией. Это было в Хабаровске, и с этим мы столкнулись в Ижевске. Мы не умеем проигрывать. Надо делать правильные выводы и не зацикливаться на поражении в предыдущем матче. А в нашем случае это повлияло на защитные действия, что могло отразиться на результате.