14.05.2013
|

Во Владивостоке завершился 3 этап Спартакиады учащихся по баскетболу

В спорткомплексе «Олимпиец» прошли игры третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся по баскетболу. В ней участвовали команды Дальневосточного федерального округа, представляющие Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Еврейский автономный округ, Амурскую и Сахалинскую области, а также Республику Саха (Якутия).

Финал у девушек между командами Приморского и Хабаровского краев закончился уверенной победой Хабаровского края,- 22:64. Матч за первое место между командами Приморского края и Республикой Саха (Якутия) у юношей завершился победой игроков из Якутии, - 70:72.

Приморский край – Хабаровский край 22:64

В финальном матче у девушек встречались команды Приморского и Хабаровского краев. По ходу всех матчей эти команды не потерпели ни одного поражения. Игра началась с уверенных действий в нападении гостей из Хабаровска. Матч проходил в жесткой бескомпромиссной борьбе. Уже большому перерыву гости уверенно лидировали в счете, - 9:30. Команда Хабаровского края очень часто по ходу игры применяла зонный прессинг, в результате которого было совершено много перехватов. В итоге матч закончился уверенной победой гостей из Хабаровского края,- 22:64.

Приморский край – Республика Саха (Якутия) 70:72

В финальном матче у юношей встречались команды Приморского края и Республика Саха (Якутия). Игра началась с уверенных действий в нападении гостей из Якутии,- 8:2. Благодаря удачным действиям в защите и позиционному баскетболу игрокам команды Приморского края удалось ликвидировать отставание до одного очка. Во втором периоде хозяева паркета смогли выйти вперед на 5 очков, но удержать преимущество не смогли. К большому перерыву впереди были гости, - 35:36.

В первые минуты третьей четверти игра проходила на равных, но благодаря трешке и быстрому прорыву, Якутия вышла вперед. Гости почувствовали бросок и к концу периода вели в счете с разницей в 11 очков. Игроки Приморского края не опустили рук и продолжали бороться, в середине заключительного периода игроки Республики Саха совершали много фолов, которые реализовали хозяева паркета. За 12 секунд до конца встречи счет был равным. Игрок Якутии Александр Никитин прошел вдоль лицевой линии и в тяжелом броске забил решающие 2 очка. Счет матча 70:72.