20.04.2013
|

Наш соперник

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Триумф-2» (Люберцы) 70:67 (18:13, 23:21, 16:19, 13:14)

Молодежная команда «Спартака-Приморье» завершила регулярный чемпионат двумя победами над подмосковным «Триумфом-2». По итогам «регулярки» приморцы (с отрывом от ближайшего преследователя в 5 очков) заняли 8 место, и сейчас с 3 по 5 мая в Тольятти подопечным Владимира Полянина предстоит вмешаться в борьбу за максимально высокое место в «Финале восьми» Молодежного чемпионата ПБЛ.

В повторном матче с «Триумфом-2» приморцы с первых минут завладели преимуществом, и за счет лучшей игры на своем щите организовали несколько быстрых отрывов. После очередного попадания в быстром нападении Зверков увеличил преимущество своей команды до 12 очков, - 28:16 в начале второго периода. Разница в счете достигала и 15 очков, но к заключительному периоду гости смогли сократить отставание до минимума, а затем и вовсе выйти вперед. Хорошо, что сильно оторваться в счете у них не получилось, и за 2,5 минуты до конца основного времени Максим Пылаев вновь вывел «Спартак-Приморье» вперед, 65:64. «Трешка» Узинского и бросок со средней дистанции Григорьева заставили спешить гостей, но чаще спешка приводила к ошибкам в нападении. Однако зацепиться за овертайм у игроков в синей форме шанс все-таки был, на последнюю атаку им оставалось 15 секунд, но вынужденный бросок через руки Артура Киселевас дальней дистанции не достиг своей цели.

70:67 - победа «Спартака-Приморье-2», которая оставила «Триумф-2» на 6 местом по итогам регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком в составе нашей команды сегодня стал Максим Пылаев, на его счету 15 очков, 4 подбора, 3 перехвата и 3 передач.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Сегодня мы старались не повторить наши вчерашние ошибки, и в принципе это получилось. Были какие-то недочеты, потери, что оборачивалось нам легкими забитыми мячами соперника. «Триумф-2» - хорошая команда, в которой большие игроки и создавали нам проблемы в трехсекундной зоне. Но как только мы стали с ними играть поплотнее, пошла совсем другая игра. В четвертой четверти соперник заставил нас проигрывать, но потом ребята проявили бойцовские качества. Хороший трехочковый забил Узинский. Отдохнем и будем готовиться к «Финалу восьми», не хочется быть там мальчиками для битья. Было потрачено много сил, и у нас есть желание достойно завершить сезон.