19.04.2013
|

Не тот «Триумф»

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Триумф-2» (Московская область) 61:58 (16:15, 20:10, 10:12, 16:21)

Подмосковный «Триумф-2» - единственная команда, которой удалось в этом сезоне переиграть ЦСКА-2, единоличного лидера молодежного чемпионата ПБЛ. Причем подопечные Андрея Цыпачева (в бытности игроком защищавшего цвета «Спартака-Приморье») сделали это три раза! А четвертый матч в очном противостоянии команд завершился овертаймом.

В стартовом составе сегодня у «Триумфа» вышел воспитанник приморского баскетбола Андрей Десятников, 18-летний центровой с ростом 211 см, который и принес первые очки гостям, сначала с линии штрафной, а затем и с игры. Справившись со стартовой нервозностью, приморцы к концу первой четверти вышли вперед. Половину командных очков на свой счет записал Максим Пылаев, забросивший две «трешки». В концовке первой половины разница в счете впервые перевалила за 10-очковый барьер в пользу нашей команды, и с небольшими перепадами сохранялась до 7 минуты заключительного периода.

Выигрывая со счетом 57:44, спартаковцы позволили гостям организовать рывок «10:0», в результате чего от преимущества приморской команды осталось всего 3 очка, а играть оставалось ещё полторы минуты. Дмитрий Узинский, совершив перехват, принес важные 2 очка своей команде в быстром нападении. Как не старались приморцы, последняя атака все равно осталась за люберецкими баскетболистами, но реализовать они ее не смогли, - Артур Киселев не забил из-за дуги на последней секунде. 61:58 - победа «Спартака-Приморье-2».

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Дмитрий Узинский, набравший 23 очка.

Последний матч в этом сезоне на родном паркете «Спартак-Приморье-2» проведет в субботу, 20 марта. Начало повторной игры с «Триумфом-2» в 14:00.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- В принципе играли неплохо. В концовке соперник поменял тактику, команда стала играть более агрессивно, а мы наоборот - начали допускать потери, появилась неуверенность. Игроки не берут на себя инициативу. При прессинге надо быстро передавать мяч, видеть партнеров, а у нас с этим проблемы. А так, что ожидали, то и получилось. Хорошо, что все выздоровели: Зверков начал играть, Григорьев неплохо провел матч.

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «Триумф-2» 61:58