12.04.2013
|

Тольятти ждет

Молодежный чемпионат ПБЛ. УНИКС-2 (Казань) – «Спартак-Приморье-2» 96:68 (17:13, 18:19, 21:16, 40:20)

В последнем в этом сезоне выезде в рамках «регулярки» Молодежного чемпионата ПБЛ «Спартак-Приморье-2» встречался с командами из лидирующей группы и не смог одержать ни одной победы, что не помешало нашей команде закрепиться на 8 месте, дающем право на последнюю путевку в плей-офф. «Финал восьми» в этом году пройдет в Тольятти с 3 по 5 мая, соперник спартаковских дублеров в четвертьфинале – ЦСКА-2 (Москва). Но до этого приморцам предстоит провести перенесенные домашние матчи с «Триумфом-2». Начало игр: 19 апреля – в 16:00, 20 апреля – в 14:00.

Повторный матч с УНИКСом-2 проходил по схожему сценарию с предыдущим. До третьего периода сохранялась равная борьба, но в заключительной четверти преимущество хозяев было подавляющим. Набрав 40 очков за 10 минут, казанцы позволили нашей команде забросить всего 20. 96:68 – победа УНИКСа-2.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Два периода играли неплохо, во второй половине соперник выпустил высоких игроков, с которыми у нас проблемы, и забросил все из-под кольца. К тому же достаточно быстро за 5 фолов на скамейку сели сразу 2 наших игрока. Мы стали ошибаться, совершили много потерь и последнюю четверть уже просто доигрывали.