11.04.2013
|

«Молодежка» переехала в Казань

Молодежный чемпионат ПБЛ. УНИКС-2 (Казань) – «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 96:48 (14:16, 28:11, 31:7, 23:14)

Дублеры «Спартака-Приморье» уступили в гостевом матче казанскому УНИКСу-2 в рамках регулярной стадии Молодежного чемпионата ПБЛ.

В предыдущем туре казанцы одержали 2 победы над красноярским «Енисеем-2», лишив, таким образом, сибиряков шансов на выход в плей-офф, и наоборот досрочно гарантировали место в «Финале восьми» «Спартаку-Приморье-2». Результаты в оставшихся матчах «регулярки» уже не повлияют на турнирное положение приморцев, которые в 1/4 финала сыграют с московским ЦСКА-2, досрочно ставшим победителем регулярной стадии чемпионата.

Уже в первой четверти в матче с УНИКСом-2 приморцы из-за травмы голеностопа остались без своего лидера Романа Григорьева, однако смогли завершить первый отрезок в свою пользу – 14:16. Но уже во втором периоде хозяева переломили ход игры и уже к большому перерыву довели разницу в счете до двузначной – 42:27. Избежать разгрома спартаковцы не смогли. 96:48 – победа УНИКСа-2.

Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Никита Бычков, на его счету 11 очков.

11 апреля УНИКс-2 и «Спартак-Приморье-2» проведут повторную игру, начало матча в 17:00.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Начали неплохо, мы лидировали в счете, пока соперник не «включил» прессинг. Наша команда технически не подготовлена играть против прессинга, мы стали ошибаться, вдобавок травму получил Григорьев. В результате вся наша игра развалилась, что привело к такому результату.