07.04.2013
|

Против Королева

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-2» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 93:71 (27:25, 19:12, 23:17, 24:17)

Молодежная команда «Спартак-Приморье-2» начала заключительный выезд в рамках регулярного чемпионата с поражения питерскому «Спартаку-2».

Тренерский штаб петербуржцев делегировал в «молодежку» сразу троих игроков: Евгения Фидия, Валентина Юрчика и Ярослава Королева. Последний – и вовсе за свою карьеру поиграл не только в российских топ-клубах, но и в NBA, за команду «Лос-Анджелес Клипперс», а в Санкт-Петербург перебрался из Испании.

Несмотря на столь «звездный» состав соперника, приморцы на равных играли практически всю первую половину матча, а отрезками даже вели в счете. Решающей в матче стала третья четверть: совершив несколько рывков, хозяева увеличили разницу в счете до 15 очков. Более опытные гости уверенно сохраняли дистанцию на протяжении последнего периода и довели матч до победы – 93:71.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Роман Григорьев, на его счету 25 очков, 6 подборов и 2 передачи. В составе петербуржцев самым результативным стал Королев: 19 очков, 7 подборов, 3 передачи.

7 апреля команды проведут повторную игру, начало – в 20:00 по владивостокскому времени.