31.03.2013
|

2:0 с «Нижним»

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «Нижний Новгород-2» (Н. Новгород) 73:62 (19:10, 22:18. 17:12, 15:22)

Как и днем ранее счет в матче после прохода вдоль лицевой открыл Дмитрий Узинский, только организовать отрыв приморцам не удалось. Наоборот, поставив «зону», гости смогли выйти вперед - 3:6, однако «трешка» Пылаева и 2 очка Григорьева вернули лидерство «Спартаку», - 8:6. В концовке первой четверти Роман Григорьев набрал 4 очка подряд и отправился отдыхать, вместо него вышел Никита Бычков и продолжил «сухую» серию спартаковцев. Завершил период трехочковый Узинского, заброшенный одновременно с сиреной, - 19:10.

Совершив 3 потери в 3 атаках подряд, тренер гостей Андрей Смирнов взял тайм-аут уже на первой минуте второго периода. За этот отрезок Лебедев и Узинский увеличили отрыв своей команды до 13 очков. Вынужденный перерыв гостям не помог, очередная потеря, и слэмданк Лебедева через защитника в ответ, - 25:10. Первые очки в четверти гости набрали на 4 минуте, это Красоткин в быстром отрыве прервал безрезультативный отрезок своей команды. Дмитрий Узинский дважды со средней дистанции, а затем Митюк «трешкой» увеличили разницу в счете до 21 очка - 39:18. В конце второй десятиминутки дублеры «НН» организовали рывок 8:0, практически сведя на нет все усилия приморской команды, - 41:28.

За первые 4 с половиной минуты команды на двоих набрали всего 4 очка, однако в оставшееся время смогли подобраться к среднестатистическим показателям, а спартаковцам даже удалось вернуть 21-очковую разницу, правда, сохранить ее к последнему перерыву не смогли. Разыграв длинную атаку, Абдеев забросил свою четвертую «трешку» в матче, 58:40.

Начало заключительного периода осталось за гостями, выигравшими отрезок со счетом 6:1. В середине четверти от преимущества «Спартака-Приморье-2» осталось 10 очков, к тому же из-за перебора фолов на скамейку отправился Дмитрий Узинский. Последовал обоснованный тайм-аут Владимира Поялнина, после которого Мартынов реализовал 2 штрафных и забросил из-за дуги, - всего «+5». «Трешка» Пылаева оказалась как никогда вовремя. Оставалась минута, когда на табло горели «70:62» и тренерский штаб гостей взял тайм-аут, но пользу нижегородцы из него извлечь не смогли. Тогда Андрей Смирнов взял еще один тайм-аут, а потом ещё один. Гости принялись фолить. Из 6 попыток с «линии» приморцы забросили всего 3, но и подопечные Смирнова, принявшиеся атаковать на больших скоростях, ответить ничем не смогли. 73:62 - вторая победа над «Нижним Новгородом-2».

Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Роман Григорьев и Дмитрий Узинский, набравшие по 15 очков.

После домашних матчей с «НН-2» «Спартак-Приморье-2» вышел на «чистое» 8 место, опережая «Енисей-2» на 1 очко, при этом имея 2 игры в запасе.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Опять совершили много ошибок. На фоне усталости «задние» игроки принимали неверные решения. Не попали много штрафных. Надо работать над психологией каждого игрока, на тренировках мы попадаем, а в игре - нет. Поставленную задачу - одержать две победы - мы выполнили. Просто хочется, чтобы не было таких провалов в игре.

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «Нижний Новгород-2» 75:65