30.03.2013
|

Первая победа в серии

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «Нижний Новгород-2» 75:65 (25:16, 20:13, 10:18, 20:18)

Пока нижегородцы разбирались, кто будет защищаться против Андрея Бычкова, Дмитрий Узинский прошел вдоль лицевой и забил сверху, а после неудачной атаки гостей Иван Фещенко без сопротивления забросил «трешку». Стартовый рывок 7:0 нижегородцы разбавили одним точным штрафным. Приморцы поплатились за излишнюю самоуверенность тем, что гости смогли сократить отставание до минимума. Но следом Максим Пылаев и Никита Бычков организовали очередной рывок - 7:0. Волжане ответили шестью очками подряд - 17:12. Результативная первая четверть завершилась слэмданком Андрея Лебедева в быстром нападении, 25:16.

Двузначного преимущества приморцы добились уже на 3 минуте второго периода, это Роман Григорьев с линии штрафной сделал счет 30:20 в пользу нашей команды. Низкая результативность баскетболистов «НН-2» и отличная игра на своем щите позволила приморцам увеличить отрыв до 18 очков, но в концовке гости, набрав 5 очков подряд, смогли сократить отставание. 45:29 - после первой половины.

В начале второй половины обе команды допустили достаточно много брака, что сказалось на результативности. В конце третьего периода, применив зонный прессинг, гости смогли навязать борьбу и уменьшить разницу в счете до 8 очков, - 55:47. Плотная опека в защите доставила достаточно много проблем игрокам «Спартака», однако гости извлечь из этого пользу не смогли. За 2 минуты до окончания матча приморцы восстановили двузначное преимущество и не потеряли его до конца матча. 75:65 - победа в первом матче серии с «Нижним», завтра в «Олимпийце» повторная игра, начало - в 16:00.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Роман Григорьев, на его счету 20 очков.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Мы начали игру неплохо, организованно, но затем начали допускать ошибки. Всего за матч совершили 25 потерь, и с таким количеством ошибок говорить о качестве игры не приходится. К сожалению, из-за травмы Андрея Бычкова лазарет команды пополнился еще одним игроком. Хорошо, что мы выиграли важную игру и будем надеяться, что завтра количество ошибок будет гораздо меньше.

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «Нижний Новгород-2» 75:65