28.03.2013
|

Волжане увозят две победы

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «СДЮСШОР-«Красные Крылья» (Тольятти) 60:87 (21:28, 13:16, 14:25, 9:20)

В повторном матче тольяттинцы с первых минут вышли вперед и довели игру до уверенной победы, не позволив как вчера усомниться в своем преимуществе. Двузначного преимущества тольяттинцы добились в начале второго периода, а ошибки в нападении спартаковцев в концовке третьей четверти позволили гостям провести несколько атак в быстром нападении. Это привело к увеличению разницы в счете до 20 очков. Но вчерашний камбэк дублеров «Спартака-Приморье», в ходе которого им удалось за 4 минуты практически отыграть 19-очковое отставание, не позволил гостям расслабиться.

В заключительной четверти приморцы решили сделать ставку на дальний бросок. И если первая «трешка» Узинского залетела, то следующие пять мячей пролетели мимо цели. С такой игрой приморской команде  рассчитывать на положительный результат было бессмысленно. В оставшееся время команды небрежно относились к мячу, совершив множество потерь, а в концовке матча волжане, как и в завершении предыдущих двух четвертей, смогли ещё больше увеличить разницу в счете. Итог матча - 60:87. Вторая подряд победа дублеров «Красных Крыльев», которая вывела их на 3 место в чемпионате.

Уже 30 и 31 марта «Спартак-Приморье-2» будет принимать «Нижний Новгород-2», начало матчей в «Олимпийце» в 16:00.

Владимир Полянин, тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Гости оказались свежее нас, а у нас не хватило эмоций для победы. Большое количество игр (включая матчи МСБЛ- прим.) сказалось на физическом состоянии наших игроков. Команда соперников более мастеровита, более сыграна.

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «СДЮСШОР-«Красные Крылья» 73:76