27.03.2013
|

Отыграть 18 очков, но не победить

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) - «СДЮСШОР-«Красные Крылья» (Тольятти) 73:76 (13:24, 17:19, 10:12, 33:21)

«СДЮСШОР-«Красные Крылья» проводят этот сезон значительно уверенней, чем прошлый. Если в прошлом году подопечные Станислава Ищенко довольствовались восьмым местом, дающим последнюю путевку в плей-офф, то в этом тольяттинцы полны решимости побороться и за медали Молодежного чемпионата ПБЛ.

Гости начали матч уверенно, с рывка 5:0, и уже после первой четверти имели двузначное преимущество - 24:13. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, но «Крылья» всё ещё пожинали дивиденды от стартового отрезка. В концовке подзатянувшейся второй четверти приморцы перехватили мяч, Бычков вывел на бросок Пылаева, но «трешка» последнего была неточной совсем немного, в итоге на большой перерыв команды ушли при «-13».

В третьей четверти разница в счете достигла максимальных 19 очков в пользу волжан, но игра, которую тольяттинцы могли уже смело могли записать себе в актив, в заключительной четверти изменилась кардинально. За первые 4 минуты заключительного периода приморцы совершили рывок 14:2, сократив отставание до 3 очков - 54:57. Тренер гостей Станислав Ищенко был вынужден взять тайм-аут, но и после него гости совершили потерю, после которой только заступ на дугу при исполнении дальнего броска Узинским помешал спартаковцам сравнять разницу в счете, - 56:57. Позже несколько ошибок в нападении позволили «Красным Крыльям» восстановить 7-очковую разницу в счете. Последние 2 минуты затянулись. Владимир Полянин брал тайм-аут за тайм-аутом, а игроки принялись фолить. Эта тактика позволила сократить отставание до одного броска, но, к сожалению, на большее времени уже не хватило. 73:76 - победа «СДЮСШОР-«Красные Крылья».

Завтра в «Олимпийце» повторная игра между этими же командами. Начало - в 14:00 по владивостокскому времени (07:00 мск).

Владимир Полянин, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- В самом начале не выполнили установку наши снайперы, не разобрались, кто должен бросать, а кто нет, против кого защищаться, а кого не должны были страховать. Плохая реализация трехочковых бросков, только в конце матча смогли попасть те броски, с которыми обычно у нас проблем не возникает. С такой реализацией штрафных, когда забиваешь 1 из 2 (58% - прим.), трудно чего-то добиться. Но в концовке все-таки смогли проявить бойцовский характер, не сдались, при большой разнице в счете продолжали быть в игре, но, когда разница в счете сократилась до 1 очка, допустили тактический промах и пропустили важные 3 очка. Завтра, надеюсь, покажем более качественный баскетбол.

Фотогалерея
Все фотографии
Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2» - «СДЮСШОР-«Красные Крылья» 73:76